Стоит ли делать татуаж бровей?

Стоит ли делать татуаж бровей?Каждая женщина мечтает выглядеть красиво и стильно. Именно из-за этого мы пытаемся постоянно оставаться в курсе последних изменений и новых открытий из области красоты. Так, относительно недавно появилась новая процедура под названием «татуаж бровей», отношение к которой в нашем обществе неоднозначное. Одни утверждают, что это полезная процедура, с помощью которой можно визуально подкорректировать черты своего лица, сделать его более ярким, выразительным и, конечно же, облегчить процесс нанесения макияжа. Другие же, наоборот, говорят о том, что он вреден для здоровья и негативно сказывается на состоянии кожи.

Слушать мнение как одной, так и второй стороны можно вечно. Однако это не поможет решить главный вопрос «стоит ли делать татуаж бровей?». Поэтому давайте разберемся в этом вопросе более детально, чтобы каждая представительница прекрасного пола определила для себя, готова она к таким изменениям или нет.

Виды татуажа

На сегодняшний день есть несколько методов, благодаря которым можно достичь желаемого результата. Наиболее популярными из них являются:

  • Восточная техника. Идеально подходит для женщин, которые имеют темные и густые брови. Данный вид помогает получить прорисованные брови, которые имеют идеальный внешний вид. Отличить такие брови от натуральных практически невозможно. Секрет нанесения: все штрихи разной длины должны направляться согласно росту бровей.
  • Европейская техника. Рекомендуется девушкам со славянской внешностью. Данный вид помогает сделать линии «растущими» в одну сторону. Секрет нанесения: штрихи одинаковой длины наносятся параллельно.
  • Смешанная техника. Такая техника подходит всем без исключения, однако особое внимание нужно уделять при выборе цвета, учитывая все нюансы. Так, к примеру, черный цвет дает синеватый отлив, рыжие оттенки со временем приобретают розовый тон. Секрет нанесения: совмещает в себе два вышеперечисленных метода нанесения.
Рекомендуем к прочтению  Точечный массаж лица для омоложения

Как долго держится?

Обратите внимание на то, что татуаж бровей у каждого держится по-разному. Здесь многое зависит от возраста представительницы прекрасного пола. Все дело в том, что у молодых девушек кожа обновляется быстрее, в результате чего коррекцию придется делать уже через год. Также большое значение имеет и опыт мастера. Чем глубже введен пигмент, тем дольше он будет держаться. Но, как бы там ни было, в среднем татуаж бровей держится от одного года до трех лет.

Плюсы и минусы процедуры

Благодаря татуажу редкие брови можно сделать густыми, придать им нужный цвет, форму и т. д. Большим преимуществом является и то, что вы забудете о ежеутреннем макияже, в результате чего сэкономите много времени. При этом не придется волноваться, что красота может смыться в море или бассейне.

Что же касается недостатков, то к ним можно отнести следующее:

  • процедура проходит под анестезией, так как она очень болезненная;
  • процесс заживления может длиться десять дней;
  • есть риск возникновения аллергии на краску.

Бытует мнение, что данная процедура может лишить человека его натуральных бровей. Это большое заблуждение, так как процедура не оказывает негативного влияния ни на кожу, ни на фолликулы. Также ошибочно и то мнение, что татуаж может вызвать герпес и ослабить иммунитет.

И напоследок запомните, если вы решили подкорректировать свой внешний вид с помощью татуажа, обращайтесь только в качественные, проверенные клиники, которые имеют соответствующие лицензии и где работают опытные специалисты, ведь известно множество случаев, когда попытка стать красивее приводила к серьезным последствиям, исправить которые было невозможно.

Оцените статью
Добавить комментарий