Уход за бровями после татуажа

Уход за бровями после татуажаСовременные дамы стараются не только подчеркнуть свою красоту, но и стать по-настоящему неотразимыми, прибегая к различным технологиям, например к татуажу бровей. Однако зачастую получается так, что проходит время и обладательница новых бровей начинает понимать, что после татуажа желаемого результата не последовало! Почему?! Как же тот 100% результат, о котором говорилось и что теперь делать?

Почему татуаж бровей не принес желаемого результата?

Зачастую желаемого результата обладательницы новых удивительных бровей не получают лишь потому, что сами в этом виноваты! Причина скрыта в неправильном уходе за бровями после выполнения татуажа, ведь большинство женщин считает, что достаточно выполнить процедуру и все, а после проходит время ожидания и ничего хорошего из этого не следует. А именно в этот период, когда происходит заживление и адаптация организма бровям как раз и нужен особый бережный уход.

Как ухаживают за бровями после татуажа?

Сразу после непосредственного выполнения процедуры татуажа о бровях на некоторое время нужно забыть. Уже спустя сутки, когда при нормальном стечении обстоятельств покраснение и опухоль начнет проходить, можно начать уход. Заключается такой уход в выполнении вполне обычных действий, и запомнить его несложно. Однако наличие болевых ощущений на следующий день после выполнения татуажа говорит о том, что нужно не уходом заниматься, а выпить обезболивающее и пойти к врачу! Если проблем нет, тогда выполняйте следующее:

  1. Утрами, умываясь, брови стараются сильно, жестко не задевать. При этом не используют обычную воду, а только кипяченую, охлажденную, а еще лучше молочко, которое имеет дезинфицирующие свойства. Мыло в любом виде исключить.
  2. В течение дня желательно несколько раз выполнять увлажнение бровей — для этого их достаточно протирать тампонами, смоченными в маслах или обычных кремах, предназначенных для ухода за лицом.
  3. Каждый день, лучше всего, когда вы ложитесь спать, на брови нужно наносить противовоспалительные мази, которые ускорят процесс заживления и значительно облегчат состояние.
  4. Первую неделю после выполнения татуажа часто брови как бы чешутся. Такой зуд – вполне нормальное явление и ничего плохого в нем нет. Однако старайтесь во время почесываний не раздирать кожу и не сдирать ее частички, даже если появились легкие или значительные шелушения.
  5. Примерно 20 дней после процедуры татуажа нельзя посещать солярий и наносить макияж на брови.
  6. Если татуаж выполнен зимой, то, выходя на улицу, ничего на брови не наносите, это спровоцирует обветривание бровей или того хуже – воспаление. Также после нанесения татуажа дня два вообще старайтесь на улицу не выходить, особенно если очень холодно.
Рекомендуем к прочтению  Какой крем для солярия лучший?

Все эти требования ухода обязательны, только соблюдая их, вы сможете получить в конце желаемый результат. Кроме того, примерно спустя месяц после того, как татуаж был нанесен, необходимо нанести повторный визит специалисту, он должен будет немного подкорректировать работу.

Когда лучше выполнять татуаж бровей?

Учитывая то, что зимой организм итак находится в ослабленном состоянии, татуаж бровей безопаснее всего делать летом. Хотя, если вы физически здоровы и не склонны к простудным заболеваниям, иммунная система работает хорошо – делайте татуаж бровей в любое время года!

Только все-таки после выполнения татуажа бровей зимой некоторое время нужно будет принимать противовирусные препараты, противоаллергические, а в некоторых случаях и антибиотики. Также полезно будет во время адаптационного периода, в то время, пока брови будут заживать, пропить комплексные витамины.

Оцените статью
Добавить комментарий