Что подарить директору на день рождения?

Что подарить директору на день рождения?Скорее всего, в жизни каждого человека однажды наступит день, когда придется задуматься о том, что подарить на день рождение своему непосредственному директору! Действительно, данный вопрос невероятно сложный, ведь отношения с директором нельзя назвать дружескими, родственными, деловой стиль общения предусматривает многие нюансы, как и то, что данному человеку невозможно подарить «абы что»!

Поэтому лучшим вариантом будет сгруппироваться с остальными сослуживцами и подарить своему начальнику нечто дельное, необходимое и уместное к этому важному поводу, и это в том случае, если вы не пожелаете как-то отличиться, может быть даже выделиться и привлечь к своей персоне какое-то особое внимание.

Подарок нужно подобрать, учитывая не только вкусы вашего директора, но и то, где вы желаете его видеть. Когда подарок предназначен для домашнего пользования, тут выбор прост, а вот если вы планируете, что ваш подарок займет определенное место в кабинете начальника, тогда нужно предусмотреть и то, как он будет вписываться в заданный интерьер. Важно помнить и то, что если это обычный день рождения, то подарок может быть достаточно символический, чего не скажешь про юбилей!

Выбираем подарок директору

Сложившись коллективно с коллегами, если на то имеются соответствующие в кармане финансы, можно купить уважаемому директору что-нибудь из бытовой техники или предметов быта. Подойдет хлебопечка, мультиварка, кофемолка или что другое. Это может быть красивый набор посуды, бокалов, фужеров, красивая люстра или светильник, напольные бра, многие из которых, кстати сказать, могут включать в себя дополнительно функции магнитофона и быть украшены гитарой или корабликом.

Оригинально смотрятся картины, благодаря рамке которых вы сможете подобрать их для любого интерьера. Можно купить дополнительно какую-нибудь безделушку (галактику, вращающиеся шарики), настольную подставку или небольшой журнальный столик в кабинет начальника. Для кабинета подойдут даже красивые часы или живой цветок. Человек, который увлекается чтением, оценит том хорошего произведения и даже небольшой романчик или детектив.

Рекомендуем к прочтению  Как правильно повесить подкову на счастье?

Если ваш директор любит экзотических животных, подарите ему небольшой аквариум с экзотическими обитателями океанской фауны, с рыбками. Можете подарить ему живую черепаху или веселого попугая.

Выбор необычных подарков

Зная о хобби начальника или о его мечтах, можно подарить ему путевку на курорт или вещь, связанную с его интересами. Это может быть спортивный велосипед, что-нибудь из антиквариата, сабля, старинная картина или подсвечник.

Когда с начальником отношения не складываются, да и тратиться на подарок вы особо не желаете все по той же причине, тогда можно обойтись бутылкой хорошего вина, шампанского или брендовой водкой. Дополнит такой подарок коробка конфет или недорогие сигары. Можете преподнести кожаный ежедневник или оригинальную канцелярскую ручку.

Если вы со своим начальником повязаны узами дружбы, тогда куда-нибудь вместе сходите — в хороший ресторан, в сауну, игровой клуб и найдите совместное развлечение, может быть даже исключительно за ваш счет.

В общем, подбирать подарок своему директору нужно исключительно исходя от его вкусов и ваших финансовых возможностей. Можно скомбинировать несколько вещей или обойтись чем-то неприметным и скромным, оказав лишь знак внимания и уважения. Хорошо, когда между директором и вами сложились простые отношения, тогда «случайно» можно поинтересоваться, о чем он мечтает и сделать ему действительно нужный подарок!

Как подарить подарок директору?

Определившись с подарком, который вы намерены подарить на день рождение своему директору, не забудьте о самом главном – любой подарок должен быть хорошо подан, а значит, красиво упакован. Если вы сами не способны придумать что-то оригинальное, попросите «завернуть красиво» продавца.

Обязательно приложите сопроводительную открытку, поздравление на которой, кстати сказать, можно будет и прочитать при вручении подарка, не задумываясь о том, что говорить, глядя в лицо начальнику. А вот когда директор вдобавок еще и женщина, тогда не забудьте прикупить хороший букет цветов, наверное, именно его она больше всего и оценит!

Рекомендуем к прочтению  Как привлечь удачу в свою жизнь?
Оцените статью
Добавить комментарий