Что подарить на девичник невесте?

Что подарить на девичник невесте?Традиционным предсвадебным событием для невесты является девичник. Без него никак не обойтись, но в отличие от бракосочетания организация этого вечера полностью ложиться на плечи самых близких подруг будущей новобрачной. Они должны составить «программу мероприятия», выбрать место его проведения, и, конечно же, преподнести достойный подарок. Последнее, пожалуй, сделать сложнее всего.

Чем же удивить невесту, ведь с одной стороны презент должен быть практичным, а с другой – обязательно понравиться подруге. Некоторые настаивают на том, что в обязательном порядке необходимо учесть и традиции. Например, категорически нельзя дарить на девичник зеркало (брак будет недолгим), колюще-режущие изделия (в семье постоянно будут ссоры). Также не стоит преподносить часы, иначе будет вестись обратный отсчет времени. Одним словом, задача непростая. Так что же можно подарить на девичник? Наши подсказки вам в помощь.

Классические идеи

Если сомневаетесь и никак не можете подобрать достойный на ваш взгляд подарок, остановитесь на классических, которые очень часто дарят будущим невестам. К таким подаркам относятся фотоальбомы, посуда, кухонная утварь. Одним словом то, что может пригодиться подружке в будущей семейной жизни.

Подарок-впечатление

Особой популярностью в последнее время пользуются так называемые «подарки-впечатления». Вместо обычных вещей, денег виновнику торжества предлагается дарить эмоции и ощущения. Это может быть поход в дорогой спа-салон, прыжок с парашюта и даже поездка на экскурсию. Отличная идея – персональная фотосессия, билеты на концерт любимого исполнителя. Такие необычные презенты пользуются большой популярностью. Однако для того, чтобы он обязательно понравился невесте, следует наверняка знать ее предпочтения.

Личные вещи

Невесте наверняка будет приятно получить в качестве презента и какую-нибудь вещь личного характера, о которой она давно мечтала. Например, кошелек, бижутерию, любимый флакон духов, органайзер. Если есть вещь, о которой подруга давно мечтала, но она не может себе ее позволить, так как она стоит довольно дорого, предложите иным гостям вскладчину приобрести такой презент. Уверяем, радости невесты не будет предела.

Рекомендуем к прочтению  Как правильно ставить цели на Новый 2018 год?

Сделано с любовью

Чтобы подарок пришелся по душе виновнице торжества, вовсе необязательно тратить большие средства. Если у вас есть творческие способности, воспользуйтесь ими. Можно сделать подруге фотоколлаж, который будет напоминать о былой холостяцкой жизни. Полезный презент и мыло или свечи ручной работы. Чтобы придать им индивидуальный характер, добавьте несколько капель любимого аромата невесты.

В интернете предлагается масса мастер-классов по производству различных украшений, бижутерии, заколок. Воспользуйтесь такими подсказками и приготовьте будущей новобрачной какое-либо изделие, которое придется ей по вкусу и нраву. Это может быть брошь, украшение для волос в ее стиле. Как показывает практика, такие презенты пользуются большой популярностью, ведь получать подарки всегда приятно. А если этот презент специально делался для тебя, получать его в разы радостнее.

Подарок-развлечение

Нередко на девичник преподносят так называемые подарки-развлечения. Таким презентом могут быть тематическая вечеринка, поход в караоке-бар, участие в квесте и прочие мероприятия. Если нет финансовой возможности организовать такой культпоход, можно продумать такую вечеринку и провести ее прямо дома. Приблизительный сценарий можно найти в мировой сети. Скучно в таком случае точно не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий