Елка по фен-шуй на Новый год 2017

Елка по фен-шуй на Новый год 2017Украшение елки – элемент традиционного декора дома к празднованию Нового года. Яркие игрушки, блестящая мишура, упакованные подарки – все это радует глаз взрослых и детей. Установку новогодней красавицы можно подчинить законам фэн-шуй, чтобы привнести в помещение гармонию и новую энергию. Фэн-шуй базируется на символах и размещении их в жилом пространстве. Елка, поставленная согласно этой даосской практике, способна обновить движение потоков энергии ци в доме.

Натуральная или искусственная елка?

Тут может быть два варианта: украшают дерево искусственное и натуральное. Живая хвоя распространяет приятный свежий аромат, усиливает праздничную атмосферу, однако стоит не очень долго и осыпается. Также покупка спиленной елки или сосны несколько неэтична с точки зрения защиты природы.

Искусственная елка радует чистотой цвета и симметричностью формы кроны. Такое дерево не осыпается, и стоять может хоть целый год. Такое дерево можно купить один раз и пользоваться им многие годы, не провоцируя предпринимателей на вырубку ценных зеленых ресурсов планеты. Елке из пластика и проволоки по фэн-шуй отдается предпочтение, ведь таким образом не было погублено создание природы. Если традиция вашей семьи требует живого дерева, обязательно убирайте его сразу же после первых признаков осыпания, чтобы не допустить в дом энергию хаоса.

Расположение и украшение елки по фэн-шуй

Установить елку можно абсолютно в любой части дома, там, где она не будет мешать передвижению гостей и членов семьи, а также будет видна во всей красе. Никаких негативных или опасных зон нет. В зависимости от расположения дерева меняется только энергетический посыл.

  1. Юго-восток – зона материального достатка. Украшайте дерево игрушками в форме рыб и корабликов, миниатюрными собачками. Тематически будут выглядеть золоченые орехи, конвертики для денег, сладости и шоколадки.
  2. Юг – сектор славы, достижения успеха, взлетов и побед. В качестве игрушек на елке должны быть красные птицы (феникс, петух, орел), изображения лошадей (лучше – жеребца). Спрячьте между ветвей свой портрет – это привлечет в Новом году популярность.
  3. Юго-запад – любовь, брак, тепло романтических отношений. Все украшения должны быть парными и в теплых оттенках, а лучше – красными. Повесьте сердечки, изображения птиц, цветы, фонарики, кошек. Дополните декор текстильными бантами и лентами.
  4. Запад – зона детей и деторождения. Для привлечения в вашу жизнь нового члена семьи декорируйте елку фруктами и сладостями, шарами с изображением играющих детей. Если малыш уже есть в вашем доме – используйте детские поделки.
  5. Северо-запад – зона путешествий, друзей и покровителей. Елочные игрушки должны быть выполнены в дорогих, благородных оттенках – золото и серебро с красным. Если хотите хорошо провести отпуск в новом году, подвесьте на ветки иностранные монетки, изображения рюкзачков, экзотических животных и дальних стран.
  6. Север – сектор, отвечающий за продвижение по службе. Удачными игрушками будут лошади, рыбы, черепашки, цветы лотоса в синих и белых цветах.
  7. Северо-восток – зона мудрости и способности учиться. Декорируйте ветви драконами и слонами, спрячьте в хвое записки с пожеланиями, перевязанные красными лентами.
  8. Восток – сектор семьи. Чтобы укрепить энергетику такой елки найдите игрушку в форме дракона и повесьте ее на уровне глаз — она олицетворяет главу дома.
Рекомендуем к прочтению  Как привлечь деньги и удачу?

Если вам близки принципы фен-шуй, почтите основоположника учения Дао – Ло-цзы. Поместите его фигурку под елкой вместо Деда Мороза, для символичности и антуража. Наряжая елку, не забывайте о хорошем настроении и силах творчества. Так вы зарядите ваше новогоднее дерево позитивной энергией и счастливо встретите 2017 год.

Оцените статью
Добавить комментарий