Где отметить корпоратив на Новый год 2017?

Где отметить корпоратив на Новый год 2017?Новогодний корпоратив – это действительно щедрая и заслуженная награда всем работникам коллектива, ведь самый сложный период в любой организации – это конец года. Подведение итогов, отчеты – все это отнимает кучу сил и времени. И отличная возможность расслабиться и зарядиться позитивом на весь будущий год – это грамотно организованная новогодняя вечеринка для всех сотрудников.

Хороший руководитель уже заранее задумывается о проведении новогоднего корпоратива. Основная концепция любого коллективного мероприятия – это дать сотрудникам возможность лучше узнать друг друга в неформальной обстановке. Возможно, в будущем это поможет слаженной работе коллектива. И самая сложная задача – это угодить всем сотрудникам, завлечь и заинтересовать каждого участника, чтобы корпоративный праздник не превратился в рядовое застолье.

Новогодний корпоратив в офисе: плюсы и минусы

Среди всевозможных вариантов проведения новогоднего корпоратива каждый руководитель, прежде всего, ориентируется на бюджет и количество сотрудников. Для скромных организаций вполне можно устроить небольшой фуршет в стенах офиса. Здесь руководство может сэкономить на угощении и оформлении места проведения торжества.

Каждый сотрудник может принести из дома еду или посуду, а коллективное украшение зала (или даже столовой) – само по себе веселое и увлекательное занятие. Развлекательную программу сотрудники могут организовать сами. Устраивая мероприятие в «родных» стенах, каждый работник проявляет себя совершенно с иной стороны, раскрывая свои творческие способности. Только вот отдыхом такое мероприятие вряд ли назовешь. Ведь организация – это непростой труд, связанный с определенными хлопотами. А если учитывать тот факт, что каждый из работников озадачен еще и тем, как отметить новый год со своей семьей, то такой корпоратив – это не что иное, как еще одна рабочая обязанность. Для того чтобы коллективный праздник на рабочем месте порадовал всех сотрудников, все-таки какую-то часть организации следует поручить специалистам из агентства по проведению праздников.

Рекомендуем к прочтению  Как привлечь деньги и удачу?

Новогодний корпоратив в ресторане или кафе – актуально и не банально

Корпоратив в кафе или ресторане – вариант, который подходит всем организациям без исключения. Что может быть лучше, чем прийти за красиво накрытый стол, вкусно поесть, и наслаждаться чудесной новогодней программой. В таких случаях у работников предприятия только одна задача – хорошо выглядеть.

При правильном подходе можно договориться с работниками кафе о том, чтобы взять часть продовольственных расходов на себя. В период новогодних скидок и распродаж это позволит сэкономить значительную часть бюджета. Что касается развлекательной программы, то здесь просто не обойтись без профессионалов. В их арсенале – множество увлекательных сценариев для тематических вечеринок. Конечно, можно пригласить местных звезд эстрады, нанять тамаду или диджея, но в такую «горячую» пору их услуги будут стоить недешево.

Новогодний корпоратив за городом

Для руководителей, которые не стеснены в средствах для проведения новогоднего корпоратива, подойдет выездное мероприятие в зону отдыха, гостиницу либо загородный клуб. В таких местах высокий уровень сервиса, и такой праздник сотрудники будут вспоминать не один год.

Выездные корпоративы организовываются с учетом того, что с собой на праздник можно взять и членов семьи. Если вы решили побаловать своих подопечных выездом «на природу», то обязательно воспользуйтесь услугами специалистов. Ведь организация такого мероприятия – занятие хлопотное, имеющее множество «подводных камней». Профессионалы возьмут на себя все заботы о том, как доставить сотрудников, как и где их разместить, чем накормить и как развлечь.

Креативный подход

Для особо изобретательных сегодня существуют оригинальные варианты проведения новогодних праздников – игры-квесты. Закрытая комната, необычный антураж, разгадывание загадок и выполнение интересных задач – это все напоминает небольшое приключение. Квест подойдет для организаций с маленьким штатом сотрудников.

Рекомендуем к прочтению  Как произвести хорошее первое впечатление?

Каким бы не был новогодний корпоратив, главное, чтобы он был веселым и запоминающимся. И запомниться должны только светлые моменты. А чтобы предновогодние хлопоты были только в радость, не стоит экономить на хорошем агентстве. Пусть они сделают всю работу за вас, оставив вам лишь заслуженное право отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий