Как организовать новогодний корпоратив 2017

Как организовать новогодний корпоратив 2017Подходит к концу еще один трудный и насыщенный рабочий год, и традиционно руководство задумывается, как отблагодарить коллектив. Конечно, премии и тринадцатая зарплата – это хорошо, но народ требует не только хлеба, но и зрелищ. Поэтому без новогоднего корпоратива не обойтись! А вот организационные вопросы пора начинать решать месяца за два до проведения.

Опрос сотрудников

Не лишним было бы перед началом всех приготовлений провести анкетирование среди всех сотрудников фирмы. Это даст понять, когда, где, в каком стиле хотели бы они провести новогодний корпоратив 2017.

Количество участников

Следующий вопрос – это составление списка приглашённых и уточнение количества человек, которые точно идут на корпоратив. Нужно определиться также с датой проведения праздника.

Тематика

Прежде чем заказывать ресторан, необходимо решить, в каком стиле будет новогодний корпоратив в этом 2017 году. Вариантов множество. Хорошо воспринимается праздник в стиле жаркого бразильского карнавала. Костюмы яркие, песни латиноамериканские, а танцы зажигательные, вместо ёлки – пальма.

Интересная тема – спортивные состязания. Проводить их лучше за городом на турбазе, здесь же можно устроить полевую кухню и потчевание всех горячими или горячительными напитками, на любой базе есть и отличный банкетный зал. Кстати форма соревнований – отличный способ сплотить коллектив, главное сделать смешанные команды, а не ставить один отдел против другого. Водный корпоратив. Такого от новогоднего застолья ваш коллектив точно не ожидал. Заказать бассейн и устроить соревнование по водному поло, когда на дворе метут метели, неожиданно и интересно. Ну а в продолжение водной темы пиршество придётся провести в бане.

Более классическая, но не менее интересная тема – звёздный Олимп. Всем приглашённым предлагают выбрать звёздный образ, подготовить соответствующий наряд и номер, и вы ступить перед коллективом. В конце вечера будет выбран мистер и миссис Мороз.

Рекомендуем к прочтению  Как зарядиться жизненной энергией?

Место проведения

Если вы не успели забронировать лучший ресторан, а на меньшее вы не согласны, то не стоит расстраиваться. Мест проведения корпоративов предостаточно, нужно лишь немного покреативить. Интересное решение провести застолье на воздухе. Уличные гуляния – это традиционная народная забава, у приглашенных есть возможность одеться в самые неожиданные карнавальные наряды, например, меховых ростовых кукол, дамы могут выгулять свои шубки, так что никто в обиде не будет.

Звёздный корпоратив можно провести в малом зале кинотеатра, установив столики и заказав выездной фуршет. Сцена пригодиться для выступлений переодетых звёзд. Интересное решение – проведение праздника в виде бала, для этого подойдёт большой актовый зал. Украшения традиционные: огромная ёлка и много гирлянд.

Меню

Удобный вариант для корпоратива с большим количеством приглашенных – фуршет. Гости не будут отсиживаться за столом и больше времени смогут проводить на танцполе.

Список блюд напрямую зависит от темы корпоратива. Уличный ярмарочный вариант требует полевой каши, блинов, солёных закусок и шашлыков. Банный праздник требует пивного раздолья и соответствующих закусок. А вот бразильская феерия без экзотических блюд может померкнуть, больше ананасов и разноцветных коктейлей.

Развлекательная программа

Составление праздничной программы – это обязательный пункт. Не забудьте пригласить ведущего, именно он будет командовать банкетом и проводить конкурсы.

Продумайте музыкальное оформление вечера. Будет это диджей или вы решите пригласить музыкальную группу, зависит скорее от тематики и места проведения. Нужно добавить несколько развлекательных номеров. Как вариант – шоу иллюзионистов, выступление певца или несколько танцевальных номеров.

Подарки

Хорошо, если в конце вечера каждый из присутствующих, всё же, получит хоть и маленький, но приятный подарочек. Можно подарить шоколадного петушка, символа наступающего года, или красивые ёлочные шары, как вариант – мыло в форме ели. Нужно приготовить призы и активным конкурсантам. Хорошее решение чтобы именно дед Мороз вручил подарок шефу и передал слова благодарности от всего коллектива за приятный вечер.

Рекомендуем к прочтению  Карта желаний по фен-шуй на 2018 год
Оцените статью
Добавить комментарий