Как правильно ставить цели на Новый 2017 год?

Как правильно ставить цели на Новый 2017 год?Скоро наступит Новый 2017 год и правильнее будет, собравшись в кругу своей семьи, распланировать все, что вы на этот год хотите достигнуть. Цели и желания у каждой семьи будут свои, но чтобы чего-то добиться, хотя бы по минимуму, нужно четко ставить перед собой задачи, способные привести вас к вашей заветной мечте!

Целеустремленным человека, прежде всего, делает важность поставленных задач, то, а насколько ему это нужно на самом деле. Ведь, если человек запланирует в этом году купить новый автомобиль, а сам втайне даже для себя самого прекрасно довольствуется старой машиной, то вряд ли он станет экономить и будет стараться больше заработать, если его и так все устраивает! Парадокс, но чистая правда жизни…

Как правильно поставить цель на 2017 год?

Начало нового года в душе человека на интуитивном уровне ассоциируется чуть ли не с «новой эрой», началом новых взаимоотношений в семье, возможности что-то изменить в своей жизни. Да и планы на будущее всегда строятся в новом году, давайте же планировать все правильно, четко видеть задачи, ведущие к целям и инструменты их достижения!

  1. Рассчитайте свой бюджет, свои силы и время, здраво оцените ситуацию и все преимущества нового года. Четко оговорите и поймите, что может дать сбой и пойти не так, как вы планировали, постарайтесь учесть все плюсы и минусы грядущего года, все неожиданные моменты.
  2. Выпишите на листке бумаги все, что вы планируете на этот Новый 2017 год. Чтобы никого не обидеть, пусть члены семьи говорят свои желания поочередно. Высказаться должны все и любая цель, пусть даже незначимая для главы семьи должна обязательно быть рассмотрена и быть может даже достигнута самой первой!
  3. Рассмотрите внимательно каждую цель, пообщавшись, отберите только действительно важные и всем максимально нужные, то, что, как вам кажется, в данном Новом 2017 году необходимо и возможно. Не должно быть так, что цели и мечты детей в семье будут не учтены, каждому, как говорится, по заслугам! Если вы что-то планируете пока отложить до следующего года, то сделайте это правильно и найдите подходящие фразы и слова убеждения, чтобы никто не расстроился и все понял!
  4. Подумайте, чего в вашей семье недостает, чтобы каждая цель была выполнима? Если бы у вас было что или кто, то вы бы обязательно этого достигли…
  5. Подумайте, как «вооружиться» этим необходимым, где его взять и когда вы сможете этим овладеть. Выясните, кто конкретно из членов вашей семьи может и действительно сумеет восполнить тот или иной недостаток и поможет переступить тот барьер, огораживающий от заветной мечты.
  6. Еще раз подумайте, действительно ли это то, в чем ваша семья нуждается, то что вам всем необходимо и то, за что абсолютно все будут радеть… Если хоть кому-то ваша цель и затея покажется бредовой, то он как «рак», персонаж известной сказки, будет тянуть всю компанию назад. Постоянные недопонимания и ссоры по этому поводу заметно отодвинут желаемое, а может и вовсе помешают его достигнуть.
  7. Составьте примерный план, учитывая уже теперь все, что от вас зависит и примерно прикиньте, какая цель и когда должна быть выполнена и четко следуйте ему!
Рекомендуем к прочтению  Как привлечь удачу в свою жизнь?

Помните, что достигнуть чего-то важного порой как кажется недостижимого для вашей семьи, можно только объединившись и вместе двигаясь вперед, за своей общей мечтой, желаниями и потребностью! Любая важная цель, мечта, вернее пути к ней, состоят из мельчайших ступенек, не выполнив которые вам так и не удастся подняться на самую верхнюю ступень.

Составьте на бумаге примерный план, как ступеньки, и поверьте, как приятно ставить напротив достигнутого маленькие плюсики, которые вот-вот приведут вас на верх пьедестала, и вы поставите в конце 2017 года огромный плюс своим мечтам и целям!

Оцените статью
Добавить комментарий