Как украсить офис на Новый 2017 год?

Как украсить офис на Новый 2017 год?Украшать или не украшать офис на Новый год? Этот вопрос задает себе каждый сотрудник, управляющий или владелец фирмы, предприятия или учреждения. Украсить офис стоит хотя бы потому, что это делают большинство магазинов и контор. Также декорирование рабочего помещения – отличный способ привлечь новых клиентов, сделать приятной и праздничной атмосферу для персонала. Украшать офис можно по-разному. Самое простое решение – доверить это специалистам.

Пригласить дизайнерскую фирму

Существует множество агентств, которые занимаются декорированием помещений. Они легко и быстро превратят любое помещение в сказку. Ассортимент таких фирм включает множество средств: гирлянды, композиции из растений, фигурки сказочных персонажей, разноцветные шары. Проекты декораций в подобных предприятиях составляют профессиональные дизайнеры, которые знают, как правильно расположить различные элементы украшений.

Использование услуг агентств позволяет не отвлекать персонал от основной работы и не прибавлять сотрудникам хлопот перед окончанием года. Единственный недостаток декорирования офиса с помощью специальных фирм – немалая стоимость услуг профессионалов.

Своими силами

В случае отсутствия желания или средств у начальства предприятия можно украсить офис силами персонала. Самый простой вариант такого декорирования – раздача «домашних заданий» членам коллектива и просьб принести по несколько игрушек или поделок. Такой способ обеспечит украшение помещения в течение суток. Однако он обладает двумя существенными недостатками:

  • необходимость дополнительных затрат со стороны сотрудников, у которых нет времени и сил на изготовление поделок своими руками;
  • отсутствие единого плана декорирования и необходимость придумывать его на ходу, используя те элементы, которые дадут работники.

Главный плюс этого метода — полное отсутствие затрат на украшение из бюджета предприятия.

Вторая возможность придать рабочему помещению праздничный вид – закупить игрушки и прочие элементы централизованно за счет фирмы. Этот метод никогда не вызывает недовольства у сотрудников, а украшение офиса в конце рабочего дня превращается в маленький праздник. Затрата средств предприятия всегда оправдывается позитивным настроением коллектива.

Рекомендуем к прочтению  Чистый четверг: обряды на деньги

Третий вариант украшения офиса – избрание ответственного за украшение работника, который составит подробный план декораций. Желательно, чтобы этот человек обладал художественным вкусом и опытом прихорашивания собственного дома или квартиры. Выделенный сотрудник, исходя из сложенного (нарисованного) плана, пишет смету украшения и подает ее на утверждение начальству или сотрудникам, в случае если необходимо чтобы деньги сдали все члены коллектива. Такой вариант декорирования нравится персоналу фирмы, обеспечивает целостность декораций, но требует дополнительных хлопот со стороны отдельного работника, может вызвать кратковременное снижение продуктивности труда избранного человека.

Средства для самостоятельного украшения офиса

Самые доступные средства, которые подходят для украшения офиса – изделия из бумаги: оригами, снежинки, аппликации. Такие изделия можно купить в готовом виде или создать силами коллектива. Каждый сотрудник легко украсит рабочее место поделками, которые сделаны собственными руками из цветной бумаги. Также доступны пластиковые разноцветные шарики. Их можно подвесить на потолок, стены, мебель. Из таких игрушек можно создать висячие скульптуры в виде деревьев. В соединении с ветками сосны или ели они складываются в красивые рождественские венки. Немного дороже стоят гирлянды и дождик. Такие украшения помогают придать помещению блеска и могут использоваться в соединении с другими элементами декора.

Выше описаны основные способы и средства украшения офиса. Выбор конкретного набора методов и элементов декора – дело сотрудников и управляющего предприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий