Конкурсы для жениха на выкуп невесты

Конкурсы для жениха на выкуп невестыСвадьба – это, пожалуй, самый веселый праздник, которого с нетерпением ожидают влюбленные. Однако мало просто расписаться и стать мужем и женой, многие пары хотят в этот день настоящей сказки, веселья и приятных эмоций. Для того чтобы добиться этой цели, необходимо хорошо подготовиться, продумав наперед весь сценарий. Предлагаем вашему вниманию лучшие конкурсы для жениха на выкуп невесты.

Цветок

На пути жениха, когда он идет к невесте, встает подружка молодой или тамада с ромашкой в руках. Лепестки цветка должны быть исписаны памятными датами (лучше всего для обуви невесты, ее любимое число, рост, объем талии и т. д). Жених, отрывая лепестки, должен угадывать, что это за число. За каждую ошибку – платит деньги. Конкурс считается оконченным тогда, когда цветок остается «голым».

Губки

Возьмите листок формата А-4 и дайте его подружкам невесты и, конечно же, самой молодой для того, чтобы они оставили отпечатки губ. Жених должен угадать, где отпечаток губ его любимой. За неправильные варианты нужно будет заплатить выкуп. А для того, чтобы конкурс был более смешной, можно попросить оставить отпечатки не только девушек, но и парней. Представьте, как развеселятся люди, узнав, что молодой вместе губ своей невесты выбрал отпечаток, оставленный дедушкой.

Для усложнения задания можно попросить людей, которые будут принимать участие в конкурсе, перед тем, как ставить отпечаток на листе, накрасить губы одинаковой помадой. Благодаря этому молодому будет намного труднее догадаться.

Наступи на след

Этот веселый конкурс подходит лишь в тех случаях, если невеста живет в многоэтажном доме. Для его проведения нужно вырезать следы из бумаги и разложить их на ступеньках. При этом раскладывать лучше всего через две-три ступеньки. Жених должен наступить точно на след.

Рекомендуем к прочтению  Как произвести хорошее первое впечатление?

Каждый раз, когда его нога будет касаться бумаги он должен говорить ласковые слова, которыми называет невесту. Если он повторится – придется платить выкуп. Конкурс заканчивается тогда, когда он дойдет к ее двери.

Полотенце

Перед тем, как войти в дом, жениху дают полотенце и говорят, чтобы он так сильно завязал на нем узел, как сильно он любит невесту. Когда молодой справится с задачей, перед ним ставят вторую задачу – развязать узел так быстро, как быстро он будет решать семейные проблемы. Вот здесь будет, на что посмотреть и с чего посмеяться.

Выбор суженой

За дверью вместе с невестой спрячьте еще три женщины. Они должны быть разного возраста и роста. К пальцу каждой из них привяжите нитку и выведите ее за порог. Жених, стоя перед дверью и не видя женщин, должен выбрать одну из них и потянуть. После этого к жениху выходит та девушка, нитку которой выбрал молодой. Для того чтобы развеять сомнения, рекомендуется подбирать нитки разных цветов.

Фотографии

В доме на ниточках повесьте детские фотографии, на которых должны быть разные люди. При этом одна из них должна принадлежать невесте. Кавалер, выбрав фото, должен подпрыгнуть и поцеловать его. Если он не справился с заданием – платит выкуп.

Фотографии вешайте не только девушек, но и парней. Подбирайте те, по которым сложно будет узнать невесту. Самым подходящим возрастом для этой цели считается возраст до четырех лет.

Богатырская мощь

Этот конкурс пришел к нам из глубокого прошлого. Ранее, на пороге дома невесты жениху предлагалось показать свою богатырскую мощь. Зачастую для данного испытания использовали бревно, которое молодой должен был поднять. Сегодня же силу можно проверить другими способами, например, попросить отжаться от пола, забить гвоздь с первого удара молотком, поднять тяжесть или гирю определенное количество раз, сделать приседания, подняв одну ногу и т. д.

Рекомендуем к прочтению  Как украсить офис на Новый 2017 год?

Для веселья данный процесс сопровождается шутками. Так, к примеру: «Вот это муж будет у невесты, первый раз молоток взял в руки» и пр.

Вопросики-ответики

Жениху подружка невесты может задать интересные вопросы, которые имеют подвох или же укажут на то, как молодой относится к молодой. Они могут быть разного рода и характера. Как правило, задаются безобидные и веселые вопросы. Вот примерный перечень:

  1. Как ты считаешь, с каким животным ты ассоциируешься у возлюбленной?
  2. Сколько детей у вас будет?
  3. Что для невесты лучше утром: кофе в постель или просмотр новостей?
  4. Какое ласковое прозвище было у невесты в детстве?
  5. Какое заветное желание есть у невесты?

Это далеко неполный перечень конкурсов для жениха, которые можно придумать. Включите фантазию, и ваша свадьба отличится оригинальностью.

Оцените статью
Добавить комментарий