В чем лучше хранить деньги в 2017 году в России, в какой валюте?

В чем лучше хранить деньги в 2017 году в России, в какой валюте?Сегодня каждый человек обеспокоен своим благосостоянием. Это и неудивительно, так как экономика России переживает тяжелые времена, а обойтись без денежных средств в 21 веке, к сожалению, невозможно. Поэтому большинство из нас предпочитает хранить деньги в иностранной валюте, вот только такие действия не всегда помогают приумножить доходы, иногда они сокращаются в несколько раз. Так как же не ошибиться, в какой валюте лучше всего хранить деньги россиянам в 2017 году? Об этом мы и поговорим в данной статье.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что ни одна валюта не может дать вам стопроцентной уверенности в том, что финансовые средства будут сохранены. В этом можно убедиться, просмотрев историю мировых кризисов. Ведь, как показывает практика, любая валюта может обесцениться на фоне падения экономики в определенной стране. При этом важно учитывать, что за последнее время экономика упала не только в России, но и в ряде других стран, в результате чего была затронута девальвация национальных валют. Многие валюты были обесценены по отношению к доллару.

Выбираем валюту

Современные люди предпочитают хранить деньги в долларах или евро. Некоторые жители нашей страны не хотят рисковать и хранят заработанные деньги в рублях. Каждая из вышеуказанных валют имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы не ошибиться и не потерять собственные сбережения. Итак:

  1. Доллар. Это самая главная денежная единица в мире. Однако ее курс на сто процентов зависит от экономики США, но некоторые эксперты несколько лет назад сделали «громкое» заявление, утверждая, что «проживет» доллар недолго. Но, как бы там ни было, ситуация в мире показывает, что в последние несколько лет доллар только укрепляется и ничего не предвещает его краха. Важно учитывать и тот факт, что доллар привязан к евро, если поднимается последний, поднимается и курс доллара.
  2. Евро. Это стабильная валюта. Да, конечно, положение Европейского союза не идеальное, но благодаря хорошо развитым странам – таким как Франция, Англия и Германия данная валюта является стабильной и всегда находится «на плаву». Однако есть здесь и обратная сторона медали. Вспомните Грецию, которая и является основоположником евро. Ее экономическая ситуация оставляет желать лучшего, в результате чего появляются предпосылки удешевления этой денежной единицы.
  3. Рубль. Некоторые люди считают, что хранить деньги нужно в той валюте, которую получаем. С одной стороны это правильно, но если учесть современную ситуацию в стране, можно отметить, что на рубле негативно сказывается давление ценами на газ и нефть. Поэтому если по каким-то причинам вы не хотите менять рубли на доллары или евро, держите их на депозите. Сегодня многие банки предлагают выгодные условия на вклады в рублях. Вот только перед тем как доверить кровно заработанные деньги, обязательно ознакомьтесь с условиями, предложенными банком, в противном случае вас может ждать разочарование.
Рекомендуем к прочтению  Как правильно ставить цели на Новый 2018 год?

Если же просмотреть прогнозы экспертов, можно отметить, что они прогнозируют в начале года курс доллара 77,39, но уже в конце года он будет 76,66. Что же касается евро, показатели, конечно же, другие. Так, в начале года курс будет, по мнению специалистов 80,64, а уже ближе к концу года – 80,95. Однако принимать, конечно, решение о том, в какой валюте хранить деньги в 2017 году вы должны самостоятельно, положившись на свою интуицию, опыт и наблюдение. Не стоит и рисковать, так как риск должен быть оправдан. В противном случае это не риск, а глупость. Также не рекомендуется вкладывать деньги в товары, даже если они, по вашему мнению, продаются по выгодной цене.

Оцените статью
Добавить комментарий