К чему удариться пяткой?

К чему удариться пяткой?Приметы – это неотъемлемая часть менталитета русского народа. Поверья, приметы и различного рода предзнаменования описаны так подробно и досконально, потому что люди изо дня в день, из года в год наблюдали и запоминали всевозможные явления и их последствия. Реагировать на приметы можно по-разному. Кто-то считает их обычным суеверием, которое ничего не значит, другие, все же, порой прислушиваются к мудрости предков.

Наши предки внимательно относились к мелочам. Особенное внимание они обращали на те моменты, когда человек случайно задевает что-то своим телом или ударяется обо что-то какой-то его частью – макушкой, ладонью, пяткой. Если вы случайно ударились пяткой об угол кровати, о порог или о любой другой предмет, этому есть свое объяснение.

Толкование события зависит от того, какой именно пяткой вы ударились – правой или левой. От этого сильно зависит окраска последующих событий. Они могут быть как благоприятными для ударившегося человека, так и негативными. Обычно все события, касающиеся правой части тела, трактуются положительным образом, а если задействована левая сторона, это считается менее благоприятным. В случае с ударом пятки дело обстоит наоборот.

Если вы ударились правой пяткой, то вам не избежать неприятностей. Народная мудрость гласит, что в этом случае вас ждут плохие события. В ближайшем будущем у вас возможны неприятные ситуации. Однако, ударившись правой пяткой и зная данную примету, их можно избежать. Например, не стоит конфликтовать и ссориться с близкими людьми. Это же касается и коллег. Все конфликты по приметам будут проиграны, правота будет не на вашей стороне.

Еще один хороший совет для тех, кто недавно ударился правой пяткой – это избегать кредитов и займов. Не берите в долг в ближайшее время, так как у вас вполне возможны финансовые трудности в этот период. Если вы воздержитесь от долгов, то избежите массы неприятностей.

Рекомендуем к прочтению  К чему дарят монеты?

Если же вы стукнулись левой пяткой, то в народе это считается благоприятным знаком. Впереди вас ждут приятные события. Также примета касается новостей – вас ждут радостные вести, которых вы можете и не ожидать. Благоприятные события могут касаться любой из сфер вашей жизни – личных отношений, финансовых дел, карьеры. Например, вы можете встретиться с человеком, который в дальнейшем существенно изменит вашу жизнь к лучшему. Также вас может ожидать такое желанное повышение по службе.

Оцените статью
Добавить комментарий