К чему увидеть змею на дороге?

К чему увидеть змею на дороге?Вряд ли найдется на свете много людей, которые могут искренне сказать о том, что они любят змей. Эти существа считаются неприятными, злыми, коварными. Многие змеи ядовиты и представляют реальную опасность для человека. Змей можно встретить в разной местности. Суеверным людям всегда интересно, что же означает такая встреча и что именно она предвещает.

Несмотря на стереотипы, связанные со змеями, во многих религиях и у многих народов они считаются мудрыми и справедливыми существами. Так что, встретив змею, можно посмотреть на предзнаменование и с этой точки зрения.

Что говорят на этот счет суеверия?

Это зависит от момента, когда вы встретили змею на своем пути.

  • Если вы идете на встречу, на свидание или в гости и увидели змею на дороге, это хороший знак. Вы приятно и весело проведете время. Встреча, которая предвидится, принесет вам радость, счастье или другие положительные эмоции. Вы отлично отдохнете или же плодотворно поработаете, в зависимости от целей вашего похода.
  • Если вы просто гуляете, то видеть на дороге змею означает провести время весело и приятно. Неважно, идете вы на прогулку в одиночестве, парой или компанией – время не будет потрачено впустую, прогулка вам обязательно понравится.
  • Молодожены, которые едут венчаться, должны избегать встреч со змеями. Если по дороге в церковь или в ЗАГС на дорогу выползла змея, это предвещает неудачный брак. Скорее всего, он будет недолгим, а в скором времени после бракосочетания последует развод.
  • Беременным женщинам также не стоит встречаться со змеями. Если будущая мама увидела змею на дороге, это предвещает проблемы со здоровьем у будущего малыша. Вполне возможно, что ребенок родится с физическим изъяном, каким-либо отклонением или же его здоровье пострадает во время родового процесса.
Рекомендуем к прочтению  К чему чешется левая ладонь?

Змея может присниться во сне. В этом случае змея, которую вы видите во сне ползущей по дороге, трактуется в разных сонниках по-разному. Большинство из них сходятся во мнении, что змея во сне в любом случае означает неприятности. Если она ползает из стороны в сторону, то это означает чью-то зависть или близкую болезнь. Если змея ползет по дороге на водопой, то среди ваших близких есть недоброжелатель, который любыми способами будет разрушать ваше благополучие. Если змея во сне переползает вам дорогу, то кто-то пытается помешать вам в ваших делах, действуя тайно и исподтишка.

Оцените статью
Добавить комментарий