Примета «дарить искусственные цветы»

Примета "дарить искусственные цветы"Многие люди уверены, что дарить искусственные цветы, букеты из них – это не просто моветон, а весьма плохая примета, ведь именно они ассоциируются у людей с кладбищем и всей подобной атрибутикой. Но сегодня многое изменилось и отношение к искусственным цветам тем более, ведь о них стало известно больше фактов.

Например, древние египтяне составляли букеты из ненатуральных цветов, папируса или же глины, которые дарили девушкам в виде украшения. В науке фен-шуй рекомендовано держать красный/оранжевый цветок и неважно, будет ли он живой или искусственный не так уж и важно.

А что уж говорить о православной традиции украшать иконы, лики святых искусственными цветами, ставить их в храме – почему же то, что нравится и угодно Богу, может быть неугодно и противно людям? Но общество в этом отношении все равно разделилось на два противоборствующих лагеря.

Почему же такое стойкое нет искусственным цветам?

Что же говорят об искусственных цветах народные приметы? Как говорят приметы – их появление в доме считается плохим знаком. Все дело в том, что тканевые или же пластиковые цветы – это неживая, мертвая энергетика, которая несет в дом негатив, беды и несчастья. Именно пустота таких цветков забирает в себя всю положительную энергетику дома и человека – не рекомендовано их дарить и принимать.

Если вам в презент дарят искусственные цветы, а вы в силу своего неведения принимаете их – в итоге это может стать причиной серьезных болезней и больших проблем, финансовых убытков и иных напастей. Ведь с такими цветами может переходить и негативная энергетика дарителя.

Некоторое время назад было модным дарить и держать в доме высушенные, покрытые лаком или же искусственные болотные камыши. Но многие люди не советовали держать их в доме, дескать, это притягивает в семью и «дарит» всем домочадцам хвори и неприятности, привлекая болотную нечисть. А если такие цветы держит в спальне молодые девушка или же парень – пока они их не уберут, они будут одиноки и бездетны.

Рекомендуем к прочтению  Примета "прыщ на носу"

Если дарится в виде искусственного цветка восковая или же парафиновая свеча – это сулит смерть своему обладателю. Потому такой подарок стоит поскорее убрать из своего дома, а если не хотите обидеть того, кто вам дарит такой презент – просто зажгите его. Хотя некоторым людям наоборот нравится, что им дарят поделки, выполненные своими руками в виде искусственного цветка или букета. Такое тоже может быть, но в этом случае для нейтрализации негативной энергетики – цветок должен быть выполнен из натуральных материалов, например золота или полудрагоценных, драгоценных камней, минералов.

Как видим, дать однозначный, четкий ответ на вопрос, что сулит собой примета, когда дарят искусственные цветы невозможно. Единственное, что можно сказать в этом случае – да воздастся по вере его, и если вы верите в хорошую или плохую трактовку приметы, то так оно и будет. Тут выбирать вам самим.

Оцените статью
Добавить комментарий