Примета «младшая сестра выходит замуж раньше старшей»

Примета "младшая сестра выходит замуж раньше старшей"Свадьба – это очень радостное и веселое событие в жизни каждого человека. Молодые девушки с нетерпением ждут, когда же и у них случится это пышное и незабываемое на всю жизнь торжество! Согласно старинным приметам, в семье замуж должны выходить сестры «по очередности», которая устанавливается их возрастом, начиная со старшей.

Только вот жизнь зачастую распоряжается иначе и случается так, что у младшей сестры уже нашелся жених, да и возраст, в принципе, уже поджимает, а старшая все никак не может отыскать себе ухажера! Что ж теперь младшей вовсе замуж не выходить, ждать или все-таки выйти и всю жизнь себя корить в том, что у старшей сестры семейная жизнь никогда теперь не сложится, ведь именно это трактует примета!

Зная это, у многих народов запрещено выдавать младших сестер пока старших не разберут. В противном случае эта «бесприданница» навсегда останется в родительском доме, неся страшный жизненный груз и позоря свой род.

Как обмануть примету?

Согласно примете, если старшая сестра не успела выйти замуж раньше младшей, то она уже никогда замуж не выйдет. Более того, младшая унесет с собой все женское счастье с дома, и кто остался незамужним, будет несчастлив всю жизнь. Конечно, трактовка приметы ужасна, но, оказывается, зная некоторые хитрости, ее можно «обмануть» – достаточно старшей сестре выполнить лишь некоторые незатейливые обряды!

Чтобы примета не сбылась, пару танцев необходимо станцевать на босу ногу. Ничего страшного, что кто-то посмотрит на вас с осуждением. В конце концов, гостям можно в шуточной форме все объяснить или подстроить так, чтобы это был конкурс тамады – танец босиком! Хорошо бы, чтобы вместе с вами станцевала и сама будущая супруга. Чтобы танец не выглядел нелепо, киньте под ноги овчинку. Кроме того, будущей жене обувь на свадьбу должна купить именно старшая сестра.

Рекомендуем к прочтению  Приметы со свадебным букетом

Согласно притчам, если старшую сестру никто замуж не позвал, значит, на нее давно сделана порча и вернуть былую привлекательность и расположенность к семейной жизни можно лишь после босоногого танца. Именно этот обряд и как раз на свадебном торжестве позволит, прежде всего, снять и отправить негативную энергию с девушки или уже зрелой женщины в землю. Между прочим, снять с себя такую черную магию может любая особа, которую почему-то никто не берет в жены!

Конечно, остаться старой девой никого не прельщает, поэтому девушкам и их родителям нужно особо внимательно относиться к традициям нашего народа и стараться их не нарушать!

Оцените статью
Добавить комментарий