Примета «путаются волосы»

Примета "путаются волосы"

Волосы всегда считались уникальной связью человека с посторонним миром, космическим элементом. Это своеобразные «антенны», через которые человек впитывает энергию как положительную, так и негативную. Причем у длинных волос эта связь сильнее. Возможно поэтому, когда у человека накапливается много проблем и неурядиц, он интуитивно стремится сменить прическу, остричь волосы. Таким образом человек пытается избавиться от негатива.

Почему начинают путаться волосы?

Узелки в волосах можно трактовать и объяснять с разных позиций: как проявление магических ритуалов, игру домового, проявление стресса и т.д.

Магический заговор

Через волосы маги и колдуны влияют на человека, пряди используют в магических ритуалах. И если внезапно ухоженные волосы начинают путаться и сбиваться в колтуны, это может означать, что кто-то стремится навредить, создает различные препятствия. Сбившиеся локоны могут свидетельствовать как о безобидной порче, так и о сильном проклятии. В первом случае достаточно ножницами состричь образовавшийся узелок и сжечь его. Сильная порча требует более серьезного подхода к решению проблемы, поэтому нужно обратиться к магу.

Примета "путаются волосы"

Прежде чем паниковать и бежать к колдуну после обнаружения одного узелка в волосах, следует некоторое время понаблюдать за своей прической. Частое обнаружение таких «путанок» не обязательно является признаком злых умыслов, порчи на серьезную болезнь или смерть. Иногда через волосы пытаются изменить судьбу, особенно часто это «разборки» на любовном фронте.

Кстати, от легкой порчи можно избавиться самостоятельно. Кроме того, что нужно срезать узелок спутанных волос, рекомендуется прочесть «Отче наш», умыться святой водой, провести обряд очищения.

Домовой путает волосы

Спутанные волосы – это проделки домового. Да-да, именно домового. В вашей квартире живет эта субстанция, и она проявляется свое недовольство бытовым хаосом, беспорядком и неорганизованностью. Хотите, чтобы волосы перестали путаться? Наведите порядок в доме, проведите генеральную уборку, и домовой оставит вашу прическу в покое.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли дарить ложки и вилки?

Узелки в волосах как результат стресса

Также путница в волосах может быть проявлением сильных переживаний, результатом возникших глубоких проблем или ситуаций. Неурядицы в отношениях между домочадцами или с друзьями, затруднения в бизнесе или деловых контактах могут отразиться на состоянии волос.

Нашли узелок в волосах и не знаете как это объяснить? Проанализируйте ситуацию – может у вас за спиной идут активные обсуждения и сплетни, а вы слишком переживаете происходящее. Постарайтесь не нервничать по поводу глупых слухов от недоброжелателей. Все происходящее нужно пересмотреть, найти положительные моменты для себя и постараться изменить ситуацию в свою пользу.

Как бы вы не объясняли появление спутанных волос, самый простой вариант изменить ситуацию – это посетить парикмахера или попробовать поменять косметические средства по уходу за волосами.

Оцените статью
Добавить комментарий