Как смыть краску с бровей в домашних условиях?

Как смыть краску с бровей в домашних условиях?Яркие и выразительные брови – основа любого макияжа, но далеко не всем от природы досталась такая роскошь. Большинство девушек для того, чтобы придать насыщенный тон бровям, используют специальные краски. Только иногда эффект оказывается слишком насыщенным и возникает единственное желание при этом – смыть слишком навязчивый тон.

Для этого существует множество способов — начиная от готовых фабричных средств и заканчивая домашними. О последних и поговорим.

Используем масло

Отлично с подобной задачей справится масло. Можно использовать любое, какое есть дома — оливковое, подсолнечное, касторовое. Применять это средство необходимо таким образом. Ватный диск предварительно смачиваем в спирте, затем окунаем в любое из перечисленных видов масла. Полученным составом несколько раз протираем брови, после чего, взяв иной чистый ватный тампон, окунаем его в теплую воду. Влажным тампоном вновь протираем брови.

Применяем лимонный сок

Не менее результативным способом является и обычный сок лимона. Лучше всего использовать свежевыжатый. Возьмите половинку цитруса, получите из него сок. Затем окуните ватный тампон и тщательно обработайте брови. После манипуляции в обязательном порядке необходимо тщательно смыть сок лимона, иначе можно получить серьезный ожог. Чтобы его удалить, необходимо также использовать обычную воду. Смочите в ней ватный тампон и аккуратно протрите волоски. Тон бровей непременно станет на пару тонов светлее.

Осветляем с помощью перекиси водорода

В случае с неудачно окрашенными бровями придет на помощь и обычная перекись водорода, которая продается в аптеке, но использовать ее необходимо с особой осторожностью, так как можно получить ожог.

Наносить такое средство лучше не с помощью ватного диска, а с использованием ватной палочки. Она даст возможность нанести средство более аккуратно. Специалисты рекомендуют наносить перекись водорода не полностью, а лишь на самый темный участок. Средство тщательно осветлит его, и брови не будут казаться слишком темными. Не забудьте также смыть перекись водорода с бровей. С этой целью используйте ватную палочку, смоченную в воде.

Рекомендуем к прочтению  С чем носить балетки?

Не забываем об очищающем средстве

Отлично смывает насыщенный цвет бровей и обычное средство для снятия косметики. Желательно использовать лосьон, эмульсию или иную форму, предназначенную специально для удаления стойких средств. Наносите их на брови с помощью ватного диска. Затем, оставьте на минут 5, чтобы косметика подействовала. После этого удалите ее обычной водой. При необходимости манипуляции можно повторить.

Какой бы способ вы не выбрали, профессионалы дают следующий совет — не стоит тереть слишком тщательно, ведь кожа на лице очень чувствительная. Сильные движения могут привести к тому, что повредятся капилляры, и кожа сильно покраснеет. Пройдет подобное состояние лишь спустя неделю. Вряд ли это придаст вашему внешнему виду дополнительной привлекательности, даже если подобным способом вы снимите излишек краски с бровей.

Оцените статью
Добавить комментарий