Слон по фен-шуй: значение и куда ставить?

Слон по фен-шуй: значение и куда ставить?Древние видели слона величественным и мудрым животным. Он символизирует гармонию, неспешность, медленное и уверенное продвижение по жизни, мир и спокойствие. Согласно фен-шуй, такой статуэтке под силу выгнать из дома ссоры и конфликты, а также привлечь благосостояние. Также не помешает обзавестись фигуркой слона тем, кто хочет построить или укрепить семью, мечтает о здоровом потомстве или ищет надежного защитника.

Как слон трактуется по фен-шуй?

Животное по древнему учению считается лучшим талисманом для дома и офиса. Еще в древние времена его изображение находилось на денежных купюрах и монетах, гербах, родовой символике. Слон притягивает положительную энергию Ци, которая создает и поддерживает благоприятную атмосферу в жилище. Даже небольшая фигурка слона способна привлечь в личное пространство самое ценное:

  • гармонию;
  • доброту;
  • удачу;
  • любовь;
  • доверие;
  • мир;
  • спокойствие.

Слон поможет одиноким людям найти личное счастье и встретить вторую половину. Женщинам, которые хотят ребенка или уже обзавелись малышами, слон необходим, как защитник. Он оберегает тонкую связь матери и ребенка, помогает прекрасному полу найти себя в новой роли. Лучшим выбором для дома, где скоро появятся или уже есть маленькие дети, станет слониха со слоненком. Чтобы усилить действие животного, необходимо правильно расставлять фигуры.

Где поместить статуэтку слона в доме и на работе?

По большому счету, местоположение фигурки неважно, в любом случае процесс перестройки на позитивный лад начнется сразу с появлением животного в доме или офисе. Он надежно будет защищать вверенное ему пространство от негативной энергии. Животное можно постараться задобрить, нацепив на его бивни маленькие украшения. Лучшим материалом для них станет сандаловое дерево, а вот изделий из слоновой кости необходимо избегать категорически, иначе высок риск получить обратный эффект – привести животное в ярость и питать разрушительную энергию.

Рекомендуем к прочтению  Как научиться экономить и откладывать деньги?

Специалисты рекомендуют найти место в интерьере для слонов. Также допустимо поставить двух слонов друг напротив друга. Отлично работает эта комбинация в рабочей обстановке. В бизнесе она притягивает удачу, которая является немаловажным фактором развития и благополучия.

Вереница из семи слонов является самым мощным талисманом. Цифре 7 особое магическое значение приписывает и нумерология. Чтобы энергия наполнила и не покидала дом, желательно расставить животных, словно по кругу, в разных частях комнаты или даже квартиры. Их хоботы при этом должны быть обращены друг к другу.

  • если хобот талисмана будет смотреть на юго-восток, то дом в дом быстро придут удача и стабильность;
  • если хобот направлен на юго-запад, то в скором времени домочадцев ожидает успех в делах и улучшение отношений;
  • найти покровителя или надежного защитника удастся, если развернуть слона хоботом на северо-запад.

Какой слон-талисман выбрать?

Выбирать фигурку можно из любого материала – это стекло, керамика, дерево, тут можно ориентироваться на стилистические особенности собственного интерьера. Касаемо цвета, то лучше остановиться на шоколадных оттенках. Хорошо, если отдельные детали будут прорисованы золотистым. Эти два цвета хорошо сочетаются между собой и символизируют солнце, бодрость, гармоничность и везение. А ничто из списка не будет лишним в любом доме.

Как правило, статуэтка выполняется с поднятым к небу хоботом, что говорит об удаче, энергетическом подъеме и приливе сил. Слон по фен-шуй найдет место в любом доме. За уют, чистоту и почтение к себе это животное заплатит душевной атмосферой в семье, улучшением деловых начинаний и приятными изменениями в личной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий