Что подарить женщине на 40 лет?

Что подарить женщине на 40 лет?Спросить женщину об ее возрасте всегда считалось плохим тоном, однако в последнее время вопрос не вызывает общественного и личного порицания представительниц женского пола. С помощью современной косметологии и ухаживающих средств за кожей лица можно и в 40 лет выглядеть на 30, при этом гордясь своим возрастом. В социальных сетях мамы частенько выкладывают фотографии со своими сыновьями и дочерями, чтобы лишний раз показать, что возраст не так уж и властен. Если угадать с комплиментом «прекрасно выглядите для своих лет», то приглашенный на день рождения мужчина скорей всего растеряется, обдумывая презент на праздник.

Женщина в 40 лет уже многое имеет сама или в состоянии купить то, что она сама себе пожелает. Удивить будет чрезвычайно непросто и даже сложно, особенно если подойти к вопросу без креативного мышления. Кстати, большинство женщин считают преодоленный рубеж в 40 лет чем-то незавершенным и неоконченным, так же присовокупляя различные поверья и суеверия про страшную дату сорокалетия, то есть в подарке не должно быть даже намека на то, что дата не только круглая, но и необычная. Некоторые и вовсе отказываются в свой праздник организовывать любые торжественные посиделки, опасаясь, как бы чего не вышло. Женщина на то и женщина, что суеверия суевериями, а дарение подарков никто не отменял. Поэтому, чтобы не расстраивать отсутствием подарка, необходимо его тщательно продумать.

Женщина замужем

Замужней женщине в 40 лет скрывать нечего, она скорее наоборот, хвастается тем, чего смогла добиться в семье и в работе. Стоит учесть, что времени на себя любимую у нее практически нет, и дальше вряд ли будет. Денег на себя она тоже жалеет, так как надо бюджет семьи экономить и не откладывать лишнюю денежку на такой пустячок, как салон красоты.

Рекомендуем к прочтению  Что можно подарить бабушке и дедушке на Новый год?

Если торжество, все же, не устраивается, то можно подарить абонемент в фитнес клуб или в спа-салон, но лучшим подарком наверняка будет поход в массажный кабинет. Замужней женщине в 40 лет не стоит дарить подарки, в которых она очень хорошо разбирается, иначе добрая половина вечера будет обеспечена разговорами только об этом предмете. Дорогие подарки также должны быть исключены. Во-первых, именинницу можно поставить в неловкое положение и обязать подарить взаимный подарок. Во-вторых, у такой женщины есть муж, который не имеет возможности преподнести супруге дорогостоящее украшение или набор тончайшего чешского хрусталя. Подарок должен быть скорее нужным предметом, чем приятным комплиментом. К примеру, ни одна женщина не откажется от красивого букета из любимых цветов, коробочки конфет и небольшого презента по душе. Если женщина любит живопись, то небольшая картина маслом, если она театралка, то билет на ближайший спектакль, если любительница природы, то небольшая прогулка на катере совместно с мужем.

Женщина не замужем

В данном случае все приятные и дорогостоящие подарки имеют места быть. Отсутствие мужского пола на прелестницах никак не сказываются, поэтому им легко можно дать меньше их юбилейного возраста. Чтобы не было подарено, это обязательно должно сопровождаться цветами.

Если есть возможность, то можно преподнести небольшое ювелирное изделие или комплект из любимых камней. Никаких набор кастрюль и полотенец не должны даже рассматриваться. Такая женщина большее время уделяет себе любимой и будет непременно благодарна, если ей будет подарена так долго желаемая ею сумочка или туфли на высоком каблуке. Такая женщина и в 40 лет не желает быть лучше, она уже лучшая, поэтому подарок должен только подчеркивать эту красоту, отдавая должное и возрасту именинницы.

Рекомендуем к прочтению  Неприятный запах в холодильнике и способы борьбы с ним
Оцените статью
Добавить комментарий