Как разыграть свою семью на 1 апреля?

Как разыграть свою семью на 1 апреля?Самый популярный первоапрельский розыгрыш о том, что «У вас спина белая!» всем уже порядочно надоел. Все хотят новых шуток. При этом местом розыгрыша может быть, как офис или иное место работы, так и собственный дом. Правда, следует быть очень осторожным в выборе шуток, потому что родственники чаще всего являются самыми обидчивыми в этот день. Из множества розыгрышей нужно постараться отобрать те, которые принесут всеобщее веселье, поскольку первым будет смеяться человек, которого разыграли, причем искренне, весело, от души.

Удачные розыгрыши

Вот несколько вариантов:

  1. «Продвинутые мамы». Необходимое оборудование: двухсторонний скотч. Современная молодежь жизни не представляет без компьютера, поэтому мамы могут слегка «приколоться» над детьми в этот первоапрельский день и приклеить двухсторонним скотчем мышку к столу или коврику.
  2. «Московское время». Необходимое оборудование: будильники (обычные и в мобильных телефонах). Здесь важно дождаться, пока все установят будильники на нужное время, лягут спать и заснут крепким сном. Теперь нужно аккуратно перевести каждый будильник на полчаса назад. Правда, утром придется проснуться тоже на полчаса раньше, ведь нужно насладиться зрелищем спешащих родственников, у которых на самом деле еще минимум полчаса в запасе. Важно перевести будильники назад, а не вперед, чтобы никто не опоздал на работу или в школу, потому что это будет совсем не смешно.
  3. «Тянем-потянем». Необходимые приспособления: катушка ниток. Подшутить таким способом можно даже над бабушкой – она не обидится, наоборот, будет долго вспоминать розыгрыш. Небольшая катушка ниток аккуратно подкладывается в карман разыгрываемому человеку, а конец ниточки выкладывается, чтобы был виден. Любой человек стремится убрать ниточку с одежды, но эту волшебную «нить Ариадны» ему придется тянуть очень долго.
  4. «Волшебные носочки». Необходимые приспособления: носки, которые хранятся на полочке или в ящике для одежды. Пошутить могут только веселые бабушки, у которых внуки-растеряши все время жалующиеся, что пропал второй носок. Накануне вечером бабушка аккуратно на нитку собирает все носочки любимого внучка или внученьки. Утром, при попытке взять носок ребенок вытягивает замечательную гирлянду из этих маленьких, вечно теряющихся предметов гардероба.
  5. «Первоапрельский салют». Необходимые приспособления: коробка с крышкой, но без дна, разноцветное бумажное конфетти. Пошутить могут родители над любимым чадом, отличающимся любопытством, но нужно быть готовым к устранению последствий шутки. В коробке вырезается дно, сама она устанавливается на верхнюю полку или шкаф, достаточно высоко, внутрь насыпается конфетти, сверху закрывается крышкой. Можно взять очень яркую, красивую коробку либо к обычной прикрепить надпись, типа «Не брать!», «Мое!», чтобы у чада тут же возникло желание в нее заглянуть. Любопытный ребенок, потянув коробку на себя, окажется осыпанным разноцветным конфетти и будет долго смеяться вместе с умными и находчивыми родителями.
Рекомендуем к прочтению  Как разносить обувь, которая жмет?

В любом деле важно знать меру. Нужно, чтобы шутка запомнилась, рассмешила, но не обидела, не затронула слишком чувствительные струны души!

Оцените статью
Добавить комментарий