Куда сходить в Москве на зимние каникулы после Нового года 2017?

Куда сходить в Москве на зимние каникулы после Нового года 2017?Зимние каникулы, проведенные в столице нашей родины, останутся в вашей памяти на всю жизнь! Москва и без того чудное место, в котором буквально на каждом шагу встречаются памятники архитектуры и местные достопримечательности, а накануне новогодних праздников этот город и вовсе становится волшебным пристанищем божественной красоты и таинственных чудес! В преддверии праздника идет активное украшение городских улочек и площадей, разработка праздничных программ и подготовка развлекательных мероприятий для детей, большинство из которых будут повторяться именно в новогодние каникулы! Итак, давайте посмотрим, где ждут в Москве гостей на зимних каникулах?

Резиденция Деда Мороза

Большинство родителей поспешат привести своих малышей в московскую резиденцию Деда Мороза. Для детей встреча со сказочными персонажами станет настоящим подарком судьбы! Сама Усадьба украшена словно взмахом волшебной палочки, зайдя на территорию, понимаешь, что попал в настоящую сказку, полную чудес и таинств! Здесь можно часами бродить по снежному городку, увлеченно рассматривая ледовые скульптуры. Устав, можно заглянуть на развлекательное шоу с участием сказочных персонажей, сфотографироваться с ними, принять участие в конкурсах и забавных детских играх, получить призы.

Общение с Дедом Морозом позволит сбыться самым сокровенным детским желаниям и получить из его рук заветный подарок, о котором, конечно, заблаговременно должны позаботиться родители.

Также можно посетить:

  1. Фестивали и концерты. Практически все культурно-развлекательные центры столицы будут работать на зимних каникулах, представляя вниманию гостей концерты с приездом звезд эстрады. Будут устраиваться различные детские фестивали с вовлечением юных дарований.
  2. Театры. Будут работать и главные театры Москвы. В новогодние праздники здесь пройдут постановки соответствующих тематик. С утра чаще всего идут детские программы, ближе к вечеру для взрослых.
  3. Цирки и зоопарки. Поглазеть и от души повеселиться позволят местные цирки и зоопарки. В праздничные дни некоторые из них работают бесплатно.
  4. Музеи. Основная масса крупных музеев будет ожидать своих гостей именно в период зимних каникул. При этом департаментом культуры было принято решение, что вход в некоторые из них будет бесплатным, что позволит принять как можно больше желающих!
  5. Ледовые выставки. Уже давно стало популярным создание так называемых ледовых городков. В каждом уголке Москвы, вернее в больших парках, площадях можно отыскать подобную выставку и за баснословные деньги часами бродить в этом чудном месте, наслаждаясь работой мастеров.
  6. Выставки и мастер-классы. В период зимних каникул будут организованы выставки разных тематик. Здесь вы отыщите вышивку, художественные экспонаты, увидите работу кузнецов и мастеров деревообрабатывающего искусства. Кроме того, можете и сами принять участие, поделившись своим талантом провести соответствующий мастер-класс!
  7. Кинотеатры. Работать в новогодние каникулы будут и кинотеатры, приглашая гостей посмотреть мультфильмы и кино в обычном режиме и в 3D.
  8. Снежные горки. Во многих частях города зимой создают снежные горки или оборудуют естественные склоны для катания на санках, тубах, лыжах. Некоторые места бесплатные, кое-где придется заплатить, зато здесь вам выдадут соответствующий инвентарь.
  9. Ледовые катки. Массовым сборищем людей в зимние каникулы станут и ледовые катки, которые будут работать с самого утра и до позднего вечера. Красивое освещение, яркая подсветка льда, а во многих местах и приятная музыка позволят отдохнуть, повеселить и приятно устать.
  10. Главные площади Москвы и парки культуры. Абсолютно все крупные площади столицы, на которых в честь новогодних праздников проводились торжественные мероприятия, будут оставаться в своем великолепном убранстве. Красивая новогодняя ель, ледяные скульптуры, горки и просто восхитительный пейзаж, которым можно любоваться часами.
  11. Кафе и рестораны. Гуляя по яркой и добродушной столице всегда можно отыскать уединение в небольшом, уютном кофе или престижном ресторане. Порой за символическую стоимость, ведь в новогодние дни будут скидки, можно вкусно и сытно поесть, потанцевать и просто отдохнуть душой и телом!
Рекомендуем к прочтению  Как часто менять постельное белье?
Оцените статью
Добавить комментарий