Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю?

Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю?Стараясь получить максимально хороший и богатый урожай огурцов, основная масса овощеводов уже давно начала сначала высаживать семена на рассаду, а потом, когда та достаточно подрастет, уже переносить кустики на постоянное место выращивания – открытый грунт, парники и теплицы.

Сеять семена на рассаду в какое время нам удобно, конечно, неправильно! Как утверждают опытные в этом деле профессионалы, и подтверждают астрологи, этому процессу нужно уделять максимум внимания и в первую очередь выбирать «правильные дни»!

Что говорит Лунный календарь о посадке огурцов?

Лунный календарь овощевода составлен на 2017 год уже давно. В нем подробно расписаны все благоприятные даты, когда нужно сажать семена огурцов на рассаду, если им соответствовать, можно получить богатый урожай! Итак, что это за дни? Сразу отметим, что их не так уж и много все они приходятся на весенний период, в апреле только одно число – 20, а вот в мае всего шесть – 10, 11 и четыре последних дня второй декады 17-20 числа!

Составляя Лунный календарь 2017 года, астрологи в первую очередь старались исключить для посадки рассады огурцов дни, выпадающие на новую Луну и полнолуние. Такая особенность небесного святила сказывается отрицательно на росте, всходах и дальнейшем произрастании растения.

Что еще учесть?

Также, высчитывая даты посадки семян огурцов учитывают и то, что до того как предполагаемая рассада станет большой, то есть полностью готовой к последующей пересадке она должна успеть достигнуть трех недельного возраста. Возраст рассады огурцов начинают просчитывать с того дня, как первые ростки появляются на поверхности субстрата.

Огородникам, конечно, важно ориентироваться по Лунному календарю, но, кроме того, нужно самому просчитать в какое время, согласно вашему региону, вы планируете рассаду огурцов пересаживать, и успеет ли она достаточно окрепнуть. Важно, чтобы растения «не переросли и доросли», поэтому вдобавок ко всему учитывают температуру помещения, где будет происходить «проклевывание» и дальнейший рост растений. Так, например, если на протяжении суток температура в комнате варьируется от 22°С до 25°С, то первые молодые росточки будут заметны уже спустя трое суток после посадки. Конечно, если посадочные емкости вдобавок стоят на солнечном участке, и там нет сквозняков.

Рекомендуем к прочтению  Как прищипывать ампельную петунию?

А вот когда в помещении прохладно, где-то 15-19 °С, то огурчики могут проклевываться до семи дней и больше, хотя чаще всего в таком случае основная масса семян попросту не всходит, та как замерзает, загнивает и пропадает! Именно поэтому важно все эти факторы учесть, а после уже сопоставить непосредственно с Лунным календарем овощевода, чтобы не попасть впросак и вырастить действительно большой урожай огурцов в 2017 году!

Стоит помнить еще и о том, что огурцы – это как раз тот овощ, который никак не может обходиться без достаточного количества влаги, поэтому сразу организовывайте правильный и своевременный полив! Да что там говорить, огурцы очень капризны и рассаду вырастить сложно, поэтому лучше просчитать все и прислушаться ко всем советам сразу!

Оцените статью
Добавить комментарий