Когда сажать перец на рассаду в 2017 году по лунному календарю?

Когда сажать перец на рассаду в 2017 году по лунному календарю?Каждый опытный хозяин заранее планирует посадку тех или иных растений в свой огород. Ведь ни для кого не секрет, что период, в который будут высажены семена на рассаду, напрямую влияет на успех и хороший урожай в будущем. И для того чтобы определить благоприятное и неблагоприятное время вплоть до дня, многие люди, если не все, стараются производить высадку растений и семян, отталкиваясь от лунного календаря. Так, когда же можно будет сеять перец на рассаду в 2017 году? Эту информацию можно получить, прочитав статью.

Высадка перца в феврале

Сразу следует сказать, что начинать посев можно, начиная уже с февраля. Самое главное, чтобы он находился в тепле и регулярно орошался. Только при таких условиях ростки не заставят себя долго ждать и будут крепкими и налитыми. Наиболее благоприятные дни для февраля 2017 года будут такие:

  • 14 февраля – благоприятная лунная фаза для сладкого перца, поэтому можно безо всяких опасений сеять его семена;
  • 16 февраля – оптимальная дата для высадки и горького, и сладкого перца для будущей рассады;
  • 23 февраля – отличный день для любого огородника, который намерен посеять сладкий перец и взять с него через пару-тройку месяцев максимальный урожай.

Период с 17 по 22 февраля 2017 года наиболее неблагоприятен для такой культуры, поскольку убывающая луна влечет за собой низкую урожайность и напрасные человеческие труды. Поэтому лучше переждать этот кратковременный период и дождаться более удачного момента.

Мартовская высадка сладкого и горького перца

Каждый человек, который выращивает овощи, должен принять во внимание тот факт, что сеять перец на рассаду в новом 2017 году лучше всего в марте. Это самый оптимальный и благоприятный период для того, чтобы ростки успели вырасти и окрепнуть, а грунт в огороде смог достаточно хорошо прогреться. Благоприятные числа для посадки семян перца в марте 2017 года таковы:

  • с 3 по 14 марта (за исключением 6-го числа) – отличный период для новых начинаний;
  • 20 марта – хороший, благоприятный день для того, чтобы посеять семена сладкого и горького перца;
  • конец месяца (30-31 числа) – идеальный период для высадки растений и семян по лунному календарю.
Рекомендуем к прочтению  Когда открывать чеснок после зимы?

Когда сажать перец в апреле 2017 года?

Апрель – середина весны, период, когда огородная жизнь начинает кипеть. Именно поэтому всем огородникам рекомендуется поторопиться, если они хотят получить хорошую, крепкую рассаду собственными силами, а не покупать ее за высокую цену на рынке. Лунный календарь для апреля 2017 года будет таким:

  • 9-12 числа – восходящая луна благотворно повлияет на будущий урожай;
  • 24-25 марта – оптимальный вариант для высадки горького перца;
  • 30 марта – отличный день для того, чтобы посеять культуры и взять в будущем здоровую и крепкую рассаду, которая принесет немалое количество плодов.

Лунная фаза – идеальный помощник для каждого человека, ведь благодаря таким простым хитростям каждый огородник может стать успешным и получать в течение лета множество плодов, иметь большой урожай при минимальных затратах сил и средств.

Оцените статью
Добавить комментарий