К чему скулит собака в доме?

К чему скулит собака в доме?Поскольку собаки всегда жили с людьми, за многовековую историю накопилось большое количество примет, суеверий. Собаки – чуткие существа, они точно ощущают настроение хозяина, его характер, а также могут предсказывать предстоящие события. Стоит повнимательнее присмотреться к поведению питомца, чтобы предвидеть ближайшее будущее.

К чему скулит собака в доме?

Предки верили, что ни одна собака просто так скулить или выть не будет. Как правило, такое поведение животного означало скорую болезнь, а порой и смерть в доме. Чтобы этого не происходило, будущие несчастья отгоняли, трижды повторяя следующую фразу: «Беда, уйди в иные врата, собака скулит, ветер уносит».

Существует несколько толкований воя или скуления собаки:

  • Если собака скулит, глядя на дом, это знак, что в будущем может произойти пожар или кража.
  • Если собака скулит на луну – ждать беды.
  • Нестерпимое скуление собаки означает гибель в доме хозяина.
  • Если собака скулит, держа голову прямо, возможно, что будет голод или наступит война.
  • Скуление собаки в лежачем положении – животное либо болеет, либо предчувствует свою быструю кончину.

Зная, что скуление собаки не предвещает ничего хорошего, начинаешь невольно пугаться, заслышав этот звук.

Что делать, если собака скулит?

Если скуление собаки вас пугает, и вы хотите обезопасить свою семью от неприятностей, можно поступить таким образом. Первый вариант – выйдя за калитку двора, нужно трижды повторить: «Беда, уйди в другие врата, собака лает, ветер уносит. Истинно.». Также можно сходить в церковь и поставить свечи за здравие свей семьи, а сорокоуст заказывают за здравие больного.

Приметы приметами, но у скуления собаки могут быть вполне объяснимые причины. Если она испытывает сильную привязанность к хозяину и тоскует в его отсутствие, ей дискомфортно и тревожно. Паниковать в таком случае не стоит. Собаководы объясняют скуление собаки тем, что у животного может накапливаться нерастраченная энергия, которую нужно высвобождать на прогулках. Если этого не делать, собака начинает скулить.

Рекомендуем к прочтению  Что означает родинка на левом и на правом мизинце?

Если ранее собака не скулила, изменение поведения питомца может означать его болезнь. Не лишним будет показать его ветеринару. Иногда достаточно просто уделить больше внимания собаке, чтобы она успокоилась и перестала скулить.

Если скулит бездомная собака, прибившаяся в дом, нужно ее обязательно накормить, чтобы беды обошли его жильцов стороной. Так советует народная примета.

Оцените статью
Добавить комментарий