Можно ли заранее отмечать день рождения, что говорит церковь?

Можно ли заранее отмечать день рождения, что говорит церковь?День рождения – прекрасный праздник, который дарит нам массу позитивных эмоций. Отмечать этот день любят практически все, не в зависимости от возраста. Дети с нетерпением ждут прихода торжества для того, чтобы получить подарки и быть в центре внимания, а взрослые для того, чтобы снова собрать за одним столом верных друзей, рассказать им о своей жизни и послушать об их достижениях. Однако многие из нас не раз слышали о том, что отмечать День рождения нельзя раньше положенного, так как это сулит смерть. Так ли это?

Когда отмечать День рождения?

Отмечать День рождения нужно того числа и месяца, когда вы родились. Ведь существует примета, что если отметить его раньше положенного, человек этим самым сокращает свою жизнь. Поэтому не стоит переносить празднование раньше в связи с тем, что у кого-то из ваших гостей не получается прийти в нужную дату или же вы будете на работе. Многие люди, которые не верят в приметы, интересуются, что же по этому поводу говорит церковь. Священнослужители также считают, что если отмечать День рождения заранее, человек меняет свою судьбу в худшую сторону. Такой поступок может привести к тяжелой болезни, аварии или же несчастного случая, который может повлечь за собой смерть. Также не стоит заранее принимать поздравления, так как это также плохая примета. Если человек позвонил вас поздравить заранее, укажите ему на то, что поздравлять вас еще рано.

Обратите внимание на то, что если по каким-то причинам вы не сможете отпраздновать День рождения в положенный день, сделайте это немного позже, например, через один или два дня. Отмечать слишком поздно, например, через месяц, также не рекомендуется. Как видите, подходить к выбору даты нужно ответственно, принимая во внимание приметы и рекомендации церкви. Проверять на собственном опыте правда это или нет, не стоит, так как цена может быть уж слишком дорогой.

Рекомендуем к прочтению  Примета "сбить голубя на машине"

О чем следует знать?

Подготавливаясь к празднику, особое внимание следует уделить блюдам. Под запретом находятся:

  • пирожки;
  • кутя;
  • блины;
  • блюда, приготовленные из голубей (считается, что употребляя их, гости съедят ваше счастье);
  • свиная голова (символизирует смерть);
  • рисовая каша с изюмом.

Вышеперечисленные блюда на энергетическом уровне гасят торжество и притягивают скорбь. Поэтому замените их другой едой. Так, к примеру, невозможно представить ни один День рождения без торта со свечами, оливье, печенья, конфет. Если же ваш День рождения выпадает на пост, выбирая блюда, остановите свой выбор на постных вариантах. Под запрет в данном случае попадают и спиртные напитки. Вместо них употребляйте квас, соки, морс, компоты. Нельзя громко слушать музыку и устраивать пышное веселье, в противном случае рискуете прогневить высшие силы.

И напоследок запомните, приглашать в гости на День рождения нужно только тех людей, которые вам действительно приятны, с которыми нравится общаться и которые настраивают на позитив. Не нужно идти на поводу у мужа или родственников, приглашая в гости тех, кто вызывает у вас раздражение и не нравится вам на энергетическом уровне.

Оцените статью
Добавить комментарий