Обряды и ритуалы на Новый год 2017

Обряды и ритуалы на Новый год 2017Ожидания Нового года 2017 проходят с волнением не только у детей, но и у взрослых! Новогодняя ночь под покровительством нового хозяина Петуха обязательно станет волшебной, в это верят все! Зная, как «правильно» встретить новогоднюю ночь, можно получить исполнения многих тайных желаний, чего-то добиться, и даже кого-то, а не просто получить свой подарок и лечь спать!

Обряды, которые принято проводить на подобные мероприятия, отличаются большой силой и способны творить чудеса, исполняя мечты и подавляя волю человека! Если у вас есть сокровенные мечты, и вы уже устали ждать от судьбы снисхождения и внимания к своей персоне, попробуйте взять дело в свои руки и в новогоднюю ночь 2017 провести простенький ритуал или обряд и получите от жизни то, что вам полагается!

Ритуалы и обряды, которые стоит провести в ночь под Новый год 2017

Ритуалы имеют менее волшебную значимость, чем обряды. Связаны они зачастую с приметами, поэтому если вы не склонны к колдовству, используйте лишь их…

Давайте разберемся, как привлечь на 2017 год деньги, удачу:

  • Наряд, в котором вы будете встречать праздник, обязательно должен быть с карманами и в них должны лежать деньги либо ювелирное украшение, в общем, какая-то ценность.
  • Кошелек в новогоднюю ночь не должен оставаться пустым.
  • Как только вы услышите бой курантов Спасской Башни, зажмите в руке монету. После бросьте ее в стакан куда только что налили шампанское и осушите его до дна!
  • Поздравьте сами себя новогодней поздравительной открыткой. Подписать и отправить заветное послание необходимо именно 31 декабря, обычной почтой, а в словах пожелания изложить все, что хотите в 2017 году получить или достигнуть!
  • Начиная с 31 декабря и вплоть до середины первого месяца 2017 года, храните на нижней полке холодильника пакет с монетками. Должно быть ровно 12 денежек, (любого номинала), как месяцев в году.
  • В преддверие праздника необходимо широко распахнуть дверь и новым веником, повязанным красной лентой, вымести все плохое за порог. После веник занести в дом и в течение года им пользоваться, а вот хранить строго вниз ручкой.
  • Ни в коем случае не затевайте уборку на 1 января – вынесите и выбросите из дому на весь 2017 год деньги!
Рекомендуем к прочтению  Примета "найти замок"

Отправляясь в баню перед наступлением Нового 2017 года, нужно вслух поблагодарить старый 2016 год, его покровителя – Огненную Обезьяну. Простить их, что этот год был для вас не настолько удачливым, как вам бы этого хотелось и смыть с себя весь негатив!

Обряды, исполняющие в 2017 году желания

Обряды, как и ритуалы, бывают разные. Одни связаны с произношением магических заклинаний и молитв, другие с обычными действиями, основанными на каких-то правилах.

  • С первыми звуками боя курантов берут в руки ранее приготовленные тонкие ленточки бумаги и пишут на каждом по желанию. Сразу же поджигают их, сложив на тарелку, и частички оставшегося пепла высыпают в шампанское, которое к этому времени вам уже должны будут налить. Выпивают до дна! Мысленно просят у Петуха исполнения желания, в завершение читают втайне от собравшихся друзей «Отче наш».
  • 31 декабря набрать стакан воды, опустить в него немного золотых украшений и оставить после новогодней ночи на окне. 1 января 2017 года нужно сбрызнуть капельки воды на лицо, как бы умываясь и на открытые участки кожи.
  • К Новому году 2017 можно что-то испечь, например, домашний хлеб или расстегаи, или даже настряпать домашних пельменей, не важно. Главное, что, замешивая тесто, его нужно несколько раз посильнее ударить о стол, тогда хозяйка дома весь год будет в почете не только в семье, но и на работе! То, что вы после испечете или сварите на основе этого теста, должен попробовать каждый, с кем вы проживаете.
  • Собираясь наряжать новогоднюю красавицу, желательно, чтобы ель была натуральная, так как Огненный Петух прост и любит все естественное, захватите с собой побольше настоящих денег – бумажек. Каждую из них нужно свернуть трубочкой или цветком и найти для них достойное место на елке. Считается, что денег после такого будет хоть отбавляй, особенно когда использовались крупные купюры!
Рекомендуем к прочтению  Примета "антуриум в доме"

Сложно сказать, верить подобным ритуалам и обрядам, нет, но, как считали предки, только вера во что-то способна творить чудеса и исполнять желания и достигать чего-то важного!

Оцените статью
Добавить комментарий