Примета «голубь врезался в человека»

Примета "голубь врезался в человека"Голубь всегда считался птицей мира, птицей добра и света. В некоторых религиях это и вовсе священная птица, так как она символизирует Дух Святой. Это связано со многими упоминаниями о голубе в религиозных книгах. Наверное, именно поэтому с голубем связано множество разнообразных примет и суеверий. Появление голубя считается предзнаменованием или предупреждением о каких-либо событиях.

Можно найти множество суеверий по поводу голубя: как он купается, где он сидит, куда летит и даже куда испражняется. Многие приметы связаны с взаимодействием птицы и человека. Они могут иметь как отрицательное, так и положительное значение.

Если в вас врезается голубь – это хороший знак. Такое событие предвещает хорошие вести: получение письма, которое вы давно ждете, ответ на просьбы или же любые другие новости, способные вас обрадовать. Другое объяснение гласит, что при помощи голубя Бог выделяет вас среди всех верующих. Этот знак говорит о том, что высшие силы к вам благоволят. В ближайшем будущем вам будет сопутствовать удача и успех во всех делах и начинаниях. Благополучие и счастье обязательно придут к вам после столкновения с птицей.

Духовное объяснение приметы «голубь врезался в человека» имеет другие корни. Считается, что голубь летает по определенной траектории, определяя ее своим собственным чутьем. Эти маршруты являются малозатратными по энергетике и называются линиями мира. Если вы столкнулись с голубем, следовательно, ваш маршрут в этот день также проложен по этим линиям мира. Таким образом, в данный момент времени вы находитесь на пике своей удачи. Вы находитесь в духовном равновесии с окружающими людьми и миром в целом. Сейчас вы готовы к любым начинаниям и делам, ваши жизненные силы находятся на подъеме.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли есть рыбу в Великий пост?

Многие приметы, пришедши в современный мир, трактуются несколько иначе, чем раньше. Например, одна из современных примет про голубей связана с тем, что птица врезается в человека. Считается, что после этого события следует отказаться от авиаперелетов, даже если полет на самолете уже запланирован.

Голуби бывают разных мастей. Самые распространенные у нас – сизые голуби. Некоторые считают, что хорошие приметы касаются лишь белых голубей, а к сизым не имеют никакого отношения. Однако это не так, и обычные уличные голуби также являются «божьими птицами» и участниками предзнаменований.

Оцените статью
Добавить комментарий