Примета «ячмень на глазу»

Примета "ячмень на глазу"Ячмень – это название целой группы воспалительных заболеваний век, во время обострения которых образуется округленная шишка, вызывающая болевые ощущения. Локализуется она, как правило, возле ресничного края одного из глаз. Внешний вид такого новообразования напоминает ячменное зерно, так как сквозь воспаленную кожу просвечивается гнойное содержимое.

Современная медицина считает, что это банальная инфекция, но наши предки утверждали, что ячмень сопровождается элементами мистики. Да, конечно, возникнуть он может и сам по себе, но иногда виной всему проклятие ведьмы или же ее злость. Следует учитывать и тот факт, что для того чтобы вызвать сглаз, необязательно быть магом, достаточно просто подумать о человеке плохо и посмотреть на него, чтобы появился ячмень. При этом считается, что если задействованы высшие силы, пройти болезнь сама по себе не может. Здесь нужны высшие силы и Божья благодать.

Считается, что если ячмень на левом глазе, ведьма не причинит вам вреда, если же на правом, ее гнев направлен в вашу сторону. Для того чтобы избежать печальной участи, следует быть очень осторожным. Ни в коем случае не поднимайте вещи, которые находятся возле вашего порога – они могут нести в себе опасность. Такие подклады – дело рук ведьмы. Поднимая вещь, вы обрекаете себя на тяжелые болезни и даже на смерть. Также внимательно просмотрите свои двери, нет ли в них иголки или булавки. При обнаружении данного предмета его необходимо сбрызнуть священной водой, после чего обдать огнем. Такие действия нейтрализуют магию.

Для того чтобы человек, который желает вам зла, не пришел в ваш дом, на пороге, в щели, засыпьте немного священного мака. Также его можно поместить в одном и втором углу от дверей. Знающие люди утверждают, что он является неким барьером и не пропускает людей, агрессивно настроенных. Сделать барьер может и нож, который необходимо воткнуть в косяк двери или порог. Если же вы подозреваете в колдовстве конкретного человека, пригласите его к себе домой и в его присутствии начните молиться. Делать это можно как вслух, так и про себя. Тот человек, который связан с колдовством, занервничает и начнет вести себя не так, как вел до этого. Зная конкретно, кто вам желает зла, противостоять этому будет гораздо легче. Ну, а для того чтобы сделать дополнительную защиту, пригласите священнослужителя, чтобы освятил ваш дом.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли носить два кольца на одном пальце?
Оцените статью
Добавить комментарий