Примета «много мух в доме»

Примета "много мух в доме"С самого раннего детства родители нас ограждали от любых контактов с насекомыми, а особенно мухами, ведь на их малозаметных лапках собирается множество микробов. Несмотря на это, есть люди, с нетерпением ожидающие случайного появления крылатого насекомого.

Дело в том, что случайно обнаруженная в еде муха символизирует скорую прибыль, и что самое важное – еда с насекомым непременно должна быть съедена, в противном случае денег не прибавится. Женщины внесли некоторые поправки в приметы, касающиеся мух. Так, к примеру, если насекомое попадает в бокал или стакан, они с надежной ждут, что в их жизни произойдут перемены, например, встреча с человеком своей мечты. Что же делать, если от мух нет покоя, а в бокал они ну никак не хотят падать? Народные приметы помогут разобраться и с этим вопросом.

Что означает примета «много мух в доме»?

Если в доме появилось большое количество мух, не спешите избавляться от них, ведь они предвещают богатство. Однако и радоваться раньше времени не стоит. В некоторых случаях мухи, витающие в доме, предупреждают о несчастье.

Громко жужжащие и буйные мухи – предвестники ссоры в семье. В принципе, в этом нет ничего удивительного, ведь кто как ни муха может вымотать нервы. Вот только выплеснуть все негативные эмоции и освободиться от накопившегося раздражения получается на самых близких людях.

По поведению мух можно предсказывать изменения погоды. Так, к примеру, если крылатое насекомое липнет к человеку и кусает его, это говорит о скором похолодании.

Если муха появляется в доме зимой, люди начинают бить тревогу. Согласно поверью, появление в этот период года насекомого предвещает скорую и неожиданную кончину одного из домочадцев. Люди, отказывающие верить в эту примету, придумали другую трактовку этого поверья: появление мухи зимой свидетельствует о наступлении весны.

Рекомендуем к прочтению  Приметы про стрижей

Мелкие плодовые мушки – предвестники богатого застолья с большим количеством гостей. Хотя появление мушек можно истолковать абсолютно по-другому. Если в доме действительно идет подготовка к празднику и готовится много еды, то остатки овощей, скопившиеся в мусорном ведре, привлекают плодовых мушек.

Прислушиваться к приметам о мухах или нет – личное дело каждого, но если не хотите нервничать, то оставьте крылатым насекомым только предсказание погоды, а переменами в жизни займитесь самостоятельно. Может вам удастся добиться грандиозных перемен и без мух в еде?

Оцените статью
Добавить комментарий