Примета «найти кулон»

Примета "найти кулон"Человек, нашедший на улице кулон, задается вопросом «что означает такая находка?». Существуют приметы, согласно которым, чужое украшение может обрадовать либо огорчить нового владельца.

Приметы о найденном кулоне

С давних времен люди верили, что кулон, случайно найденный на улице, является хорошим знаком. Независимо от того, возьмет человек себе или оставит на дороге такую находку, стоит ждать добрых вестей, успеха и любви, карьерного продвижения по работе, а также финансового улучшения.

Согласно поверьям, девушка, нашедшая чужое украшение, в скором времени должна была стать невестой и выйти замуж. Если же находка оказывалась у замужней женщины, то ожидалось рождение ребенка.

Осторожность не помешает

Народная примета о найденном кулоне также предупреждает об отрицательном влиянии находки. Такое украшение несет энергию прежнего владельца. Она может быть, как положительной, так и негативной. Поэтому не стоит сразу радоваться находке.

Если владельцем украшения был человек нехороший, подлый либо нездоровый, то его энергетика передастся новому хозяину. Это внесет в его жизнь одни разочарования, неудачи, серьезные проблемы.

Если же прежний владелец кулона обладает положительной энергией, то только в этом случае стоит ждать удачи, приятного сюрприза. Правда предугадать энергетику бывшего хозяина украшения невозможно. Поэтому следует знать, как поступить с находкой.

Существует несколько способов, воспользовавшись которыми, можно уберечь себя от неприятностей.

  1. Не надо поднимать с земли чужое украшение, будь оно золотое или серебряное.
  2. Если хочется взять находку, то ни в коем случае нельзя ее сразу использовать. Украшение следует очистить от накопившейся негативной энергии. Для этой цели необходимо освятить кулон в церкви. Рекомендуется также промыть его в проточной воде. Находку можно подержать над пламенем горящей свечи.
  3. Украшение не нужно хранить в своем доме долгое время. Его надо отдать на переплавку либо продать, если изделие золотое либо серебряное.
Рекомендуем к прочтению  Примета "упал крестик с шеи"

Найденный кулон может иметь форму ключика, животного, крестика, иконки, сердечка, слезы. По поверьям это также влияет на дальнейший жизненный путь нового хозяина. В любом случае надо освятить украшение в храме, и только после этого носить.

Если кулон с изображением святого лика, то лучше отнести его в церковь и оставить у священнослужителя.

Оцените статью
Добавить комментарий