Примета «упал горшок с цветами»

Примета "упал горшок с цветами"Цветы в горшках – это красивый подарок, а некоторые цветоводы превращаются свое жилье в настоящую оранжерею. Когда горшок с цветком падает или разбивается, многие рассматривают это как примету. Значение ее трактуется по-разному, в зависимости от обстоятельств, но в любом случае, падающие предметы никогда не являлись благоприятными.

Упал горшок с цветком: что означает эта примета?

Лопнуть горшок может по нескольким причинам. К примеру, корневая система настолько разрослась, что попросту разорвала стенки горшка под давлением. Если при этом горшок с цветами упал на пол, но рассыпались только черепки, а земляной ком остался абсолютно целым, примету рассматривают как хорошую. Жильцы этого дома в ближайшем будущем покинут жилье и переедут в новое. Семью ожидают приятные перемены.

Гораздо менее радостные события ожидают дом, в котором горшок с цветком внезапно упал с подоконника без видимых на то причин. Еще хуже, когда при этом из упавшего горшка рассыпалась почва. Примета говорит о недобром и тревожном подтексте этого знака.

Домочадцам нужно более внимательно относиться к своему здоровью. Не исключено, что упавший цветочный горшок предвещает семейные конфликты, появление разлада в отношениях супругов. Примета может рассматриваться как предстоящие финансовые убытки или денежные потери. Более позитивная трактовка упавшего горшка с цветком говорит о том, что таким образом растение уберегло хозяев от злых помыслов и проделок недоброжелателей.

Как бы то ни было, но разбитый цветочный горшок нужно постараться быстро убрать. Все мельчайшие осколки и остальной мусор тщательно собирают, после чего нужно вымыть пол и ковер. Что делать с упавшим цветком? Кто-то его выбрасывает, избавляясь от бед. А другие, наоборот, воспринимают растение как защитника и пересаживают в новый горшок. Здесь ориентироваться нужно на внутренний голос – он подскажет правильный вариант.

Рекомендуем к прочтению  Народные приметы на май

Народное поверье основной акцент делает на том, рассыпалась ли из упавшего горшка земля. Хорошо, когда разбился только сам горшок, а ком земли остался целым. Если в доме проживают молодожены, они в скором будущем обретут свое собственное жилье либо переедут в другой дом.

Плохой приметой считается, если горшок с цветком падает во время дарения при передаче из рук в руки. Не в обиду дарителю, но от такого подарка лучше избавиться. Это поможет отвадить беды и прочие неприятности.

Оцените статью
Добавить комментарий