Примета «увидеть двойную радугу»

Примета "увидеть двойную радугу"Издавна люди верили, что увидеть радугу в небе — крайне хорошая примета, а двойную — счастье без границ. Разные народы мира по-разному трактовали данное явление, но по своей сути все объяснения похожи между собой. Яркий семицвет всегда ассоциировался со счастьем и удачей, ведь его можно увидеть только после сильного дождя, когда яркое солнце выглянуло из-за хмурых туч. Радуга символизирует перемены, белую полосу в жизни. В Ирландии люди верили, что по ней бегают хитрые лепреконы, и там, где она касается земли, они прячут свои сокровища. На древней Руси люди считали, что таким образом Бог отправляет в мир добро, и называли ее небесным мостом. Часто славяне после дождя специально ходили на водоем, чтобы увидеть этот мост. Только ступать на него категорически запрещалось. Считалось, что таким образом можно разгневать небеса. Но абсолютно все народы сходились во мнении, что больше всего счастья сулит двойная радуга.

Ее можно увидеть в любое время года, но чаще всего она украшает небо в дождливую осень. Индийские мудрецы в легендах писали, что несколько радуг объединятся вместе, чтобы спасти планету от болезней. Считается, что, увидев это необычное природное явление, можно начинать важные дела и не беспокоиться за результат, ведь он непременно будет положительным. Можно сказать, что такая радуга – небесное предзнаменование о том, что человека ждут хорошие новости, что впереди будет лишь успех.

Если есть дела, которые беспокоят, то двойная радуга непременно поможет благополучно их завершить, а тому, кто ее увидел, будет долго сопутствовать большая удача. И не удивительно. Ведь стать свидетелем этого явления — большая редкость, особенно зимой. Оно быстро исчезает с неба, показав себя лишь немногим. Женщина, у которой есть дочь, не должна беспокоиться за счастье своего ребенка, так как само небо таким необычным способом дает знак, что судьба девочки сложится хорошо. Также, веря народным приметам, двойная радуга исполняет самые заветные желания. Но для этого нужно находиться на улице, а не наблюдать за ней через окно. Очень редко можно увидеть двойную радугу ночью. Это значит, что ближайшие дни будут очень дождливыми. Также это предзнаменование, что ближайшее время лучше не планировать серьезные дела, а какое-то время подождать. Двойная радуга — природное явление, которое излучает большое количество положительной энергии, влияющей на тех, кто его увидел.

Рекомендуем к прочтению  Чего нельзя делать на Новый год?
Оцените статью
Добавить комментарий