Сова в доме по фен-шуй: значение и размещение

Сова в доме по фен-шуй: значение и размещение

Необычный, несколько загадочный облик совы невольно притягивает к себе и даже завораживает. Предки считали эту лесную птицу обладательницей волшебных качеств. У фигурок сов особый смыл, о котором известно только тем, кто познает тайны Вселенной.

Фигурка совы или филина: значение талисмана

Мудрая совушка, сова-ведунья – так называют эту птицу в сказаниях, сказках. Она прозорлива и благоразумна. Особенно совы почитались древними греками, которые даже разместили изображение птицы на монетах. Легенды гласят, что филин всегда присутствовал возле воительницы Паллады.

Сова обладает уникальной способностью поворачивать свою голову вокруг себя. Но из-за больших светящихся глаз, громких криков в ночи и абсолютно неслышного полета сову часто сравнивают со смертью. У некоторых народов эта птица считается ясновидящей и священной.

В любом случае, у людей пернатая полуночница вызывает массу неоднозначных чувств, страх и некую настороженность. По фен-шуй значение статуэток, талисманов в виде совы трактуется как ясный ум и источник житейской мудрости.

Финансовое благополучие

У древних славян сова считалась хранительницей подземных сокровищ, а также она охраняла разрыв-траву, которая использовалась для поиска кладов, богатств. Птица считалась привилегированной спутницей магов.

Если статуэтку совы или филина поставить возле денежного дерева, это поможет более грамотно распределять финансы. Такой талисман убережет своего хозяина от неразумных трат, способствует обдумыванию поступков, грамотному контролированию ситуации и привлечению денег. Если в доме
установлен сейф, статуэтку совы ставят возле него – она приумножит состояние и будет надежно оберегать сбережения и ценности.

Сова в доме по фен-шуй: значение и размещение

Согласно учению фен-шуй, юго-восточная сторона жилья отвечает за достаток, богатство, денежное благополучие. Поэтому для привлечения денег статуэтку совы рекомендуется ставить именно в этой части дома. И лучше «поселить» у себя талисман, выполненный в виде филина или совы, сидящей на денежном дереве. Для усиления финансового достатка сову или филина можно поставить в соседстве с трехлапой жабой, во рту которой находятся золотые монетки.

Рекомендуем к прочтению  Почему женщине нельзя отмечать 40 лет?

Защита от негатива

Сова, по учению фен-шуй, трактуется с благоприятной стороны. Владелец такого талисмана обладает житейской мудростью, интуицией. Считается, что сова благодаря своей прозорливости, уму и ясновидению превосходно распознает жуликов, лжецов. Птица делает человека более проницательным.

Сова помогает решать важные вопросы, систематизирует знания. Оберег защищает хозяина от происков конкурентов и недоброжелателей, уберегает от темных сил, помогает стать успешным в бизнесе и карьере.

Поскольку сова считается олицетворением женского начала, ее рекомендуют носить одинокой женщине, которой поможет обрести семейное счастье. Для этого идеально подойдет кулон в виде совы, который при ношении должен располагаться на уровне груди.

Если обладательница талисмана замужняя женщина, он будет ей помогать защищать дом от бед и ссор. Специалисты фен-шуй советуют вешать изображение совы возле супружеской кровати – это укрепит семейные узы и сохранит брак.

Защитницу семейного очага ставят и в комнате, расположенной в северо-западном направлении, но в таком случае лучше остановить выбор на белой, золотой или серебряной статуэтке.

Источник знаний

Если вы думаете, что подарить ребенку, выберите совиную фигурку. Она поможет ему в учебе, особенно полезно иметь такой талисман тем, кому новые знания даются трудно. Мудрая птица поможет разобрать со сложностями задач, пробудит интерес к знаниям. Сова направляет энергию и активность ребенка в русло учебы и получения новых знаний. Кроме того, мудрый филин поможет детям быть менее расточительными и правильно распоряжаться карманными деньгами.

Талисман с изображением фигурки совы, сидящей на книге, обычно дарят тем, кто стремится познавать что-то новое. Согласно фен-шуй, зона знаний и мудрости в доме находится в северо-восточной части. Это самое лучшее место для постоянного «проживания» мудрой совы.

Рекомендуем к прочтению  Приметы про майского жука

Сова в доме по фен-шуй: значение и размещение

Выбор места для совы по фен-шуй

Между эзотерическими учениями и астрологией существует тесная связь. Поэтому кроме советов фен-шуй рекомендуется принимать во внимание знания по знакам зодиака, выбирая наиболее подходящее место для размещения статуэтки совы в доме. Также следует обращать внимание на цвет талисмана, его внешний облик, воздействие на человека.

  1. Овны: для людей этого знака зодиака идеально подходит сова со сложенными крыльями. Для мужчин птица станет источником успеха, а женщину сделает привлекательнее.
  2. Телец: выбирайте летящую сову или расправившую крылья. Птица придаст больше смелости представителям этого знака.
  3. Близнецы: сильным оберегом для них станет полярная сова или даже ее перо. Она отведет от Близнеца завистников, убережет от лжецов и обмана.
  4. Рак: статуэтку совы им рекомендуется ставить в спальне, что позволит избежать ссор.
  5. Лев: представителям этого знака зодиака рекомендуется носить изображение полуночницы как украшение. Мужчина Лев станет менее властолюбив, а Львица обретет очарование и прелесть.
  6. Дева: совиную фигурку нужно поставить в доме для укрепления семейных отношений.
  7. Весы: хрустальная сова, несмотря на кажущуюся хрупкость и ненадежность, приносит Весам успех и удачу. Талисман помогает уравновесить положение дел, придаст уверенности в совершении решительного шага в карьере.
  8. Скорпион: для него идеальной будет фигурка совы, сделанная из дерева. Она убережет от саморазрушения, станет источником сил и энергии, которая поможет преодолеть жизненные трудности.
  9. Стрелец: рекомендуется купить сову со сложенными крыльями. Она сдержит стремительность и непостоянство, подарит Стрельцу осмотрительность и мудрость решений.
  10. Козерог: педантичному и усердному Козерогу стоит остановить свой выбор на кулоне в виде совы.
  11. Водолей: совиный оберег нужно разместить возле входной двери. Холостому/незамужней Водолею сова поможет найти вторую половинку.
  12. Рыбы: их талисман – северная сова с расправленными крыльями. Птица подарит смелости, поможет развить деловые качества нерешительных Рыб.
Рекомендуем к прочтению  Примета "цепочка завязалась в узел"

Фен-шуй учит, что важно не просто иметь в доме талисманы и символы, они должны работать, привлекать успех и деньги. Но для этого необходима еще и вера человека. Статуэтка или украшение в форме совы усилит стремление быть финансово достаточным, станет источником привлечения благосклонности судьбы, сделает человека более успешным и мудрым.

Сова в доме по фен-шуй: значение и размещение

Важно помнить! Талисман совы, простоявший некоторое время в доме, нельзя отдавать другим людям, даже если они настойчиво об этом просят. Это будет сильным ударом по дальнейшей судьбе. Дарить новый талисман человеку нужно с пожеланием мудрости и благополучия, тогда он станет сильным символом, несущим мощное воздействие.

Нельзя ставить статуэтку совы в темное место, а также там, где часто случаются ссоры. Идеальным местом для ее расположения будет рабочее место или кабинет, где принимаются деловые решения или распоряжаются финансами. А вот в пустой кошелек сову не нужно класть, лучше повесить брелок на сумку, носить в виде украшений.

По фен-шуй цифра «3» означает усиление действия, поэтому можно поставить в доме или офисе талисман из трех сов. Каждая из них будет оберегать от недоброжелателей, привлекать благосостояние и подсказывать, какое правильное решение следует принять в определенной ситуации.

Несмотря на безумный ритм жизни, многие используют разные символы и талисманы, полагаясь на их поддержку. Маленькая фигурка совы точно не будет лишней для каждого человека, если правильно подобрать свой талисман по форме, виду и значению.

Оцените статью
Добавить комментарий