Вальпургиева ночь: обряды на деньги

Вальпургиева ночь: обряды на деньгиВальпургиева ночь – это волшебное время, когда весна побеждает зиму и становится полноправной хозяйкой. Язычники считали, что в полночь, когда заканчивается 31 апреля и начинается 1 мая, обновленная Богиня заключает союз с юным Летним Богом. Эта ночь – один из самых могущественных периодов для проведения магических ритуалов, которые дают почти стопроцентный результат.

Обязательные атрибуты

Роса, собранная 1 мая, привлекает удачу и счастье, оберегает человека от болезней. Люди с финансовыми сложностями могут в Вальпургиеву ночь провести простой ритуал, чтобы попросить у природы помощи и улучшения материального положения.

Понадобится 1 свеча золотистого оттенка, которая будет символизировать богатство и много денег. Нельзя брать церковные, поскольку придется иметь дело с языческим божеством. Не обойтись без зеленых, ведь они ассоциируются с плодородием, изобилием и возрождением. Понадобится 6 штук. Белые свечи – это духовная сила, которая поможет просящему человеку решить материальные проблемы. Их должно быть ровно 9.

Обязательный атрибут – сосновое масло. Дерево, из которого его добывают, украшали венками и лентами во время праздника. Сосновый шест служит проводником для солнечной энергии, наполняющей землю теплом и плодородием.

Соль – это защита от нечистой силы, которая устраивает шабаш в Вальпургиеву ночь. Желательно использовать четверговую, чтобы усилить эффект от проведенного ритуала.

Девушке советуют надеть зеленое платье. Такие наряды использовали древние колдуньи, чтобы стать ближе к природе и источнику силы. Цветы и благовония создают правильную магическую атмосферу и помогают настроиться на проведение ритуала. Комнату можно украсить боярышником, дягилем и розами, зажечь лампадку с ладаном и маслом миндаля.

Как правильно проводить ритуал?

Свечи заранее пропитать сосновым маслом, чтобы они успели высохнуть. Сам ритуал проводят ровно в полночь. Без пяти или десяти двенадцать нужно в центре стола поставить золотую свечку и окружить ее зелеными. Белыми нарисовать второй большой круг.

Рекомендуем к прочтению  Вербное Воскресение: что нельзя делать в этот день?

Когда наступит полночь, нужно зачерпнуть в пригоршню соли и нарисовать ею толстую линию вокруг белых свечей. Обязательно замкнуть круг, чтобы не осталось даже маленького пробела, иначе вся энергия вытечет через него.

Первой зажигают фитилек золотой свечки. Спичка двигается в том же направлении, что и стрелка часов. Дальше следует перейти к кругу из зеленых свечей, а закончить белым. Когда все фитильки загорятся, нужно произнести магическое заклинание: «Трижды Юпитер вокруг Солнца обойдет, деньги мне принесет». Повторить слова три раза, можно напевать. Произнося заклинание, человек трижды обходит импровизированный алтарь по кругу.

Когда первая часть обряда закончится, следует сесть за стол и представить, куда можно потратить полученные деньги. Чем подробнее и ярче будет фантазия человека, тем быстрее улучшится его материальное положение. Чтобы завершить ритуал, следует погасить свечи. Двигаться от последней зажженной к первой. Оставить их на столе до утра и отправиться в кровать. После пробуждения спрятать свечи в мешочек и больше не использовать для проведения других обрядов.

Оцените статью
Добавить комментарий