Что подарить учителю на 23 февраля от родителей?

Что подарить учителю на 23 февраля от родителей?Подарки для учителей не являются обязательным требованием к получению качественного образования, но, как показывает практика, презенты значительно повышают лояльность преподавателя к ученику, чьи родители оказались щедры и/или внимательны. И просто выражение благодарности за передачу знаний школьнику – это зачастую отличный повод для подарка. Какими бы мотивами не двигало желание сделать жизнь учителя немного приятнее, ниже будут представлены идеи для подарков. Однако важно учитывать, что в соответствии с 575 статьей Гражданского кодекса Российской Федерации подарки работникам в сфере образования запрещены, если стоимость подарка превышает три тысячи рублей.

Подарки универсального типа

Их целый ряд:

  1. Различные аксессуары для мужчин: кошелек, обложка для паспорта, визитница, монетница и так далее. Не рекомендуется дарить аксессуары, являющиеся предметами одежды, так как такой презент может расцениваться, как интимный и с точки зрения этики недопустим для посторонних лиц.
  2. Мелкая бытовая техника: чайник, утюг, кофемолка и так далее. Данные презенты не являются сугубо мужскими, и они могут уже быть в домашнем обиходе преподавателя. В связи с этим о таких подарках следует спрашивать заранее.
  3. Сувениры: кружки, статуэтки и так далее. В данном случае, учитывая символичность подарка, акцент имеет сделать на его смысловое содержание, которое может быть духовным или юмористическим. Второй вариант более универсален, так как в первом случае нужно достаточно хорошо знать увлечения и мировоззрение учителя (например, его религиозные взгляды или хобби). Адекватными по цене юмористическими подарками являются различные атрибуты с принтами, которых сейчас на рынке большое количество. Примером может служить кружка с надписью «лучший учитель» или орден с надписью «учителю! За боевые заслуги на фронтах средней школы». При желании можно заказать любую интересующую надпись практически на любом материальном носителе.
  4. Съедобные подарки: шоколад, конфеты, чай или кофе и так далее. Стоит отметить, по аналогии с предыдущим пунктом, что на упаковку пищевой продукции также может быть нанесена юмористическая или иная содержательная надпись.
  5. Подарки, связанные с профессиональной деятельностью преподавателя: органайзер, ручка, набор канцелярских принадлежностей и так далее.
Рекомендуем к прочтению  Атопический дерматит у грудничка

Подарки для преподавательского кабинета

Данный вид презентов выделен в отдельную категорию, так как в нем в минимальной степени проявляется стремление склонить к лояльности учителя к ученику. Он преподносит ради общего блага. Такие подарки можно разделить на две основные категории: общие и узко профилированные. Последняя разновидность связана с узкой специализацией преподавателя: учителю географии – глобус или карту, учителю истории – соответствующая книга и так далее. Общие подарки могут быть связаны, как с профессиональной деятельностью (мел, указка, принтер) или служить украшением кабинета (картина, икебана).

Оцените статью
Добавить комментарий