Письмо от Деда Мороза 2017 для детей

Письмо от Деда Мороза 2017 для детейСегодня стало модно в новогоднюю ночь не только дарить подарки, но и вручать детям письмо от Деда Мороза. С помощью такого бумажного сообщения можно поблагодарить малыша за хорошие отметки, послушания и конкретные поступки. Плюс ко всему, оно будет для него неким стимулом, так как ребенок будет понимать, что помощники самого доброго деда на земле следят за ним постоянно и будет стараться делать все возможное, чтобы его не огорчить. Однако, составляя письмо, важно учитывать возраст адресата, так как, согласитесь, одно и то же письмо не подойдет для мальчика трех и тринадцати лет. Поэтому постарайтесь проявить свою фантазию.

Письмо для детей от пяти до десяти лет

«Здравствуй, дорогой Дима! Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым Годом. 2017 год – это поистине волшебный год, который приготовил для тебя массу самых ярких и прекрасных событий. Не веришь? И зря! С приходом первого января ты станешь намного сильнее, умнее, хитрее и смелее. Мои верные помощники – медведь, сова, лиса и тигр поделились с тобой своей силой для того, чтобы ты мог осуществить самые заветные свои желания. За этот год ты, несомненно, превратишься в настоящего мужчину. Поэтому старайтесь делать все, как взрослый: помогай папе ремонтировать вещи, технику, маме нести тяжелые сумки, сестренке делать уроки, гуляй с собакой и хотя бы иногда корми кота, ведь он тебя очень любит.

Хочу я тебя и поблагодарить за то, что научил моих синичек прекрасного стихотворения. Да, да, именно научил. Помнишь, как совсем недавно ты вместе с мамой на кухне его учил. Вот теперь мои синички рассказывают его по всему лесу, радуя зверей. Хочу отметить и то, что за последний год ты очень вырос, стал более мудрым. Мы всем лесом радуемся твоим успехам. Когда у тебя были соревнования с рукопашного боя, мы отправили болеть за тебя нашего смелого воробья. Ты, конечно же, его не видел, занят был. Он смотрел в окошко, очень за тебя болел, а потом веселый, бодрый, прыгая по веткам, рассказывал о том, как занял ты первое место. Ух, и долго же мы праздновали твою победу. Все вместе!

Рекомендуем к прочтению  Противовирусные препараты для детей

Я еще хочу тебе сказать, чтобы на родителей ты зря не обижался. Знаю я, ругают иногда тебя. Но ты, мой милый друг, пойми, только лучшее хотят они для тебя. Слушайся их, помогай и оправдывай надежды. Им для тебя ничего не жаль, любят тебя больше жизни!

Извини, Дима, мне пора бежать. Белки спутали подарки, нужно разобраться. И для тебя припрятал я презент. Жди, под елку принесет его наш ежик – верный помощник. До скорых встреч!»

Письмо для детей старше десяти лет

«Здравствуй, Дима! Пишет тебе настоящий Дед Мороз. Да, да, не удивляйся, настоящий Дед Мороз, добрый, сильный и волшебный. Я знаю, некоторые мальчики, с которыми ты дружишь, говорят, что меня не бывает, но ты не верь злым языкам. Все эти слухи Баба Яга распространяет, чтобы перестали вы верить в чудеса. Ты смотришь обратный адрес и все еще не веришь, откинь сомнения смутные.

Хочу поздравить тебя с Новым годом и пожелать всех благ: здоровья, счастья и удачи. Ты очень вырос за последний год, стал настоящим мужчиной. Веди же себя соответственно: помогай папе с домашними делами, маме нести тяжелую сумку с покупками, к бабке и дедушке в гости часто заезжай, они же каждый день ждут тебя с нетерпением. Учись хорошо на радость всем родным. Не бойся проявлять смелость и характер, ведь именно таким улыбается удача. Иди смело к своим мечтам, не оглядываясь на страхи и сомнения. Мы же сделаем все возможное, чтобы помочь тебе в любом начинании.

Хороших праздников тебе, мой милый друг. Ты верь в меня, Снегурочку и Лешего, а мы к тебе еще придем. До следующего Нового года!»

Рекомендуем к прочтению  Нормальная температура у грудничка
Оцените статью
Добавить комментарий