Смешные сценки на Новый год 2017 для школьников

Смешные сценки на Новый год 2017 для школьниковДля всех детей без исключения Новый год – это сказочная пора, период, когда случаются чудеса и сбываются детские мечты. Эмоции, которые ребенок переживет в эту зимнюю пору, останутся в его сердце и памяти на всю жизнь. Именно поэтому ежегодно все взрослые с таким усердием подготавливаются к зимнему празднику – Новому году.

Подготовительные работы проходят и дома, и в садиках, школах, но каждый раз становится все труднее и труднее придумывать новые веселые сценки и истории, чтобы суметь заинтересовать всех малышей. Поэтому предлагаем обратить внимание на предложенную сценку для школьников на Новый 2017 год. В такой вечер никто не будет скучать и все гости и участники получат много положительных эмоций.

Зимняя сказка

Для этой сценки понадобится фонограмма песни мушкетеров, которая играла в фильме «3 мушкетера». Трое мальчишек должны будут, прискакивая, будто на лошадях выбежать в зал и исполнить танец, после чего выходит Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз: Поздравляю всех детей, всех родителей, гостей! С Новым Годом поздравляю, поздравляю малышей! Мы не виделись весь год, заведем же хоровод, заведем же поскорей. Вот он, праздник всех детей!

В это время Снегурочка заводит под новогоднюю песню хоровод и после Деда Мороза начинает петь с ребятами: Ах ты, зимушка-зима, ты укрыла нас крылом, что уж тут поделаешь, но и счастья полон дом. Лыжи, снег, мороз, катки, все надели свитерки, все надели шапочки, заменили тапочки, поменяли на сапожки и укутали ладошки. Новый год, Новый год, всем подарки принесет. Чтобы подарочек забрать, нужно стих вам рассказать.

Затем все дети выстраиваются в очередь и рассказывают стихотворения, за что и получают подарки.

  • «Зима лютая примчалась и вьюга в поле раскачалась, но это вовсе не помеха, ведь Дед Мороз сейчас приехал, он наградит меня подарком, я маму слушал целый год! И если вдруг потребует, ему станцую! Вот!!!»
  • «Сколько песен есть на свете, и я спою одну из них, с нетерпеньем ждут все дети, рассказать вам лучший стих. Расскажу я, но не просто, я хочу от вас сюрприз. Самый лучший, самый клевый, выполните мой каприз!»
  • «Я люблю Снегурочку, люблю Деда Мороза, я люблю и зиму, и красный кончик носа. Я хочу подарочки за скромный свой рассказ. Поздравляю всех ребят. С Новым годом вас!!!»
  • «Мы ждали год и верили, что приедешь ты, волшебник, исполняющий заветные мечты. Ура! Ура! Снегурочка! Мы рады всем гостям! Пускай выходит елочка и песню споет нам!»
Рекомендуем к прочтению  Сыпь на языке у ребенка

Затем появляется елочка с песней: «Я украшу праздник вам, милые детишки, становитесь все вокруг, собирайте шишки. Пойте песенку со мной: Дедушка Мороз! Все прекрасно знают про твой красный нос, все безумно любят Снегурочку-красавицу, зажигай нам елку, она нам очень нравится». После этого дети разбиваются по парам и танцуют парный бальный танец.

Далее на сцене появляются девочки, переодетые в снежинки или льдинки и после исполнения танца по очереди рассказывают стихи.

  • «Прилетели, закружили, засияли, как звезда, мы на праздник новогодний в этот день. Подскажите, помогите, как же в эти холода прилетел с санями северный олень?»
  • «Летят дни, летят минутки, скоро Новый год. А вы знаете, без шутки, что сегодня ждет и девчонок, и мальчишек, всех на свете ребятишек? Елка, песни, пляски, как в настоящей сказке!»
  • «Мы – снежинки зимние, украшаем все вокруг. Каждый год мы предвещаем много сильных вьюг. Над землей всегда кружимся в вихре шумной песни, а давайте-ка ребята запоем все вместе!»

В завершении елка, Дед Мороз, Снегурочка и снежинки приглашают станцевать (в произвольном порядке) под веселую подвижную песню с хороводами всех детей и взрослых, всех зрителей и учителей.

Оцените статью
Добавить комментарий