Можно ли загорать после ветрянки?

Можно ли загорать после ветрянки?Инфекционное заболевание является очень распространенным среди детей. Однако медицине известно множество случаев, когда и взрослые болели ветрянкой. На теле взрослых отмечалась как мелкая сыпь, так и засохшие корочки. При этом симптоматика у взрослых и детей существенно отличается. Так, к примеру, у детей сыпь проявляется на протяжении 2-5 дня болезни, а вот у взрослых она может появляться на протяжении первых девяти дней после заболевания. Плюс ко всему, на фоне ветрянки у взрослых в большинстве случаев развивается ряд других болезней, например, пневмония.

Обратите внимание на то, что данная болезнь очень опасна для взрослых, так как к ней присоединяется бактериальное заболевание, что существенно ухудшает самочувствие. Поэтому очень важно соблюдать все рекомендации врача.

Загар после ветрянки

Загорать сразу же после ветрянки ни в коем случае нельзя. Это касается как детей, так и взрослых. Все дело в том, что это может привести к возникновению пигментных пятен, которые остаются на нашем теле на протяжении нескольких лет.

Некоторые люди утверждают, что загорали сразу же после ветрянки, и состояние их кожи не ухудшилось, а даже, наоборот, улучшилось. Она стала матовой, более ровной, скрылись рубцы. На самом же деле на практике такое встречается крайне редко, но, как бы там ни было, каждый организм индивидуальный и по-разному может реагировать на ультрафиолетовое излучение после ветрянки. Рисковать или нет — решать только вам. Помните, последствия могут быть серьезнее, чем вы себе это представляете. Поэтому ответственно подойдите к этому вопросу, учитывая все «за» и «против», ведь испортить кожу легко, а вот восстановить труднее.

Загар и рубцы

Не следует забывать и о том, что после того, как образовавшиеся корочки полностью отпали, легкий загар может скрыть рубцы, которые остаются после болезни. Однако для данной цели лучше всего использовать мази и кремы, которые имеют в своем составе натуральные ингредиенты. Благоприятное воздействие оказывают средства, содержащие коллаген, витамин Е. Наилучшими мазями являются Эбермин и Д-Пантенол. Также чудо-крем можно попробовать приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо смешать эфирное масло, растительное масло и розмарин. Каждого ингредиента необходимо по несколько капель. Получившуюся смесь наносите три раза в день на поврежденные участки. Если же рубцы и шрамы не сходят, применяйте лазерную шлифовку. Такую процедуру проводят практически во всех салонах красоты.

Рекомендуем к прочтению  Почему нельзя сдавать кровь во время месячных?

И напоследок запомните, если вы до сих пор сомневаетесь и не знаете, что вам делать — загорать или нет, обратитесь за консультацией к своему лечащему врачу, ведь именно он проводил лечение, видел, как ваш организм борется с инфекцией, как реагирует на тот или иной препарат. Выходя из вышеуказанного, он даст правильный совет, который не навредит коже и состоянию вашего здоровья. Однако врач должен быть опытным, имеющим стаж работы в данной области.

Оставайтесь всегда красивыми!

Оцените статью
Добавить комментарий