Как избавиться от веснушек на лице навсегда?

Как избавиться от веснушек на лице навсегда?Большинство людей радуются приходу весны. Если вы не из их числа, то наверняка в это время года на вашем лице появляются веснушки, которые и портят все настроение. Если некоторые девушки спокойно относятся к их появлению и даже считают веснушки своим украшением, то другие просто терпеть не могут россыпь рыжих пятнышек на своем лице. Для тех, кто стремится избавиться от веснушек, есть несколько советов.

Веснушки – это что?

По сути своей веснушки – это маленькие пигментные пятна, которые появляются на тех частях тела, которые подвержены воздействию солнечных лучей. Это лицо, грудь, плечи и руки. Чаще всего они высыпают у девушек со светлой кожей. Цвет волос обладательниц рыжих пятнышек обычно варьируется от светлого до темно-рыжего.

Веснушки – это врожденное свойство кожи. Бывает, что они перестают появляться на теле по достижении возраста 30-35 лет, но это вовсе не правило. Чаще всего обладательницам этого природного украшения приходится носить его всю свою жизнь.

Народные способы избавления от веснушек

Существует множество рецептов народной медицины, которые позволяют осветлить кожу лица, в том числе и веснушки. Самые действенные методы дошли до нашего времени еще от наших бабушек и прабабушек. Для наилучшего эффекта нужно чередовать эти способы, иначе кожа «привыкает» к одному типу воздействия.

  1. Простокваша и кефир отбеливают кожу. Протирайте ими лицо или просто умывайтесь. Лучше использовать не свежий продукт, а постоявший пару дней. Бонусом вы получите дополнительное питание вашей кожи. Полезны и творожные маски.
  2. 3%-ный раствор перекиси водорода также позволяет избавиться от веснушек. Ежедневно по утрам протирайте места, где появляются высыпания, ватным диском, смоченным перекисью.
  3. Отлично отбеливают кожу огуречные маски. Наиболее эффективны не ломтики огурца, а свежевыжатый огуречный сок. Протирайте им лицо, руки, грудь.
  4. Свежевыжатый сок репчатого лука обладает похожим эффектом. Только нужно аккуратно его наносить, не задевая слизистые. После протирания кожи луковым соком нужно нанести на лицо питательный крем. Если сок смешать с кисломолочным продуктом, то эффект будет еще более ярко выражен.
  5. Отличное средство – это лимонная смесь. В ее состав входят сок половины лимона, половина стакана молока и немного сахара.
Рекомендуем к прочтению  Черная глина для лица

Существуют и другие народные средства, которые можно использовать в качестве заменителей данных рецептов.

Современная косметология

В косметологии используются фитозащитные крема, отбеливающие средства, а также косметика с содержанием фруктовых кислот. Большинство отбеливающих средств разработано на основе салициловой кислоты, лимонного сока, ботвы моркови, солей цинка и других компонентов.

Фитозащитные кремы нужно использовать, начиная с первых весенних дней. Они помогут сделать веснушки менее яркими при их высыпании. А средства с фруктовыми кислотами – это агрессивные пилинги, а также кремы и мази. Если пилинг лучше не применять самостоятельно, то крем можно ежедневно использовать дома.

Избавиться от веснушек навсегда – возможно ли?

Если вы рассчитываете избавиться от веснушек за несколько дней, то это у вас не получится. Нужно использовать несколько средств и применять их постоянно, чтобы добиться результата. Совмещайте рецепты народной медицины с современными косметическими средствами. Позаботьтесь о том, чтобы на кожу не попадали прямые солнечные лучи. Носите широкополые шляпы, солнцезащитные очки и старайтесь находиться в тени в жаркие солнечные дни. Только соблюдение всех этих рекомендаций поможет вам постепенно осветлить веснушки и свести их на нет. Стоит учитывать, что при прекращении подобного ухода за кожей веснушки снова могут появиться.

Оцените статью
Добавить комментарий