Какой длины должны быть волосы для шугаринга?

Какой длины должны быть волосы для шугаринга?Сравнительно недавно в нашем лексиконе появилось новое, но уже весьма красивое и многообещающее понятие «шугаринг». Откровенно сказать, что многие даже не имеют о нем представления и не знают, что это и к какой сфере относится!

На самом же деле, «шугаринг» процветал еще в древности, однако процедура удаления волос на теле с использованием сахарного песка в те времена так громко не называлась! Удаление волос на нужных участках тела человека приветствовалось не только среди женщин, но и в мужском обществе. Причины тому понятны, ведь, прежде всего, эта процедура позволяет освободиться от повышенной потливости в теплые времена года, соответственно избавиться от неприятного аромата пота, влекущего за собой дискомфорт.

Сегодня, если учесть движение общества в мир гламура и эстетики, в шугаринге нуждаются практически все и уже без стеснения выполняют эту процедуру в специальных салонах.

Особенность шугаринга

Основной особенностью процедуры шугаринга можно считать то, что она выполнима лишь благодаря определенному составу, в котором непременно должен быть сахарный песок. Составы могут весьма отличаться по своим компонентам, консистенции, но сахарный сироп – это основное вещество, без которого шугаринг просто не выполним!

Немаловажной особенностью выполнения шугаринга является и длина волос на теле человека, которые нужно удалить. Считается, что процедуру можно выполнять уже тогда, когда длина волос достигла 0,2 см. Зато, если волосы имеют длину 0,5 см, выполнение процедуры в этом случае вовсе можно считать идеальным!

Вообще, если состав для проведения шугаринга сделан верно, то можно удалить волосы любой длины, главное, чтобы консистенция и толщина состава была «нужной». Для более длинных волос используется более толстый слой состава, приготовленного на основе сахарного сиропа.

Рекомендуем к прочтению  В чем пойти на новогодний корпоратив 2018?

Получается, что для проведения процедуры шугаринга длина волос на теле человека может быть любой. Процедура в любом случае даст положительный результат, только возможно ее время выполнения несколько затянется от большей длины волос.

Результаты шугаринга

В том случае, когда длина волос для проведения процедуры шугаринга подбирается наиболее оптимальной благодаря умелой работе специалистов, волос на теле человека можно удалить быстро и без каких-либо отрицательных последствий.

В процессе прилипания сахарного состава происходит обволакивание каждого волоска без какого-либо воздействия на кожу человека. Именно поэтому весь процесс данной процедуры происходит максимально безболезненно и на коже после шугаринга невозможно увидеть проявления аллергии, какого-либо вида сыпи, ожога, зуда либо чего-то еще вредного и отрицательного.

Кроме того, после удаления волос методом шугаринга у пациента не наблюдается никакого дискомфорта. Человек не просто чувствует себя замечательно, даже нет необходимости прятать и прикрывать обработанный участок тела, ведь на нем не будет даже легких покраснений, которые бы привлекли внимание окружающих!

Оцените статью
Добавить комментарий