Черепаха по фен-шуй: значение и куда ставить?

Черепаха по фен-шуй: значение и куда ставить?Китайская культура в последнее время пользуется популярностью, ее символизм привлекает все больше и больше последователей. Славянская культура, хотя и не менее многогранна, все же, ставит на свою символику некоторые запреты, что нельзя сказать о фен-шуе. Многие животные и насекомые в китайском поклонении не обязывают своих почитателей к прямым действиям, скорее, наоборот, чем меньше к ним обращается человек, тем лучше они с ним контактируют. Фен-шуй пришел в российские дома сравнительно недавно, так как сама китайская идеология не была распространена повсеместно. Даже в настоящее время об истории фен-шуй знают настолько, насколько это позволяют китайские мастера.

Среди многих статуэток на витринах магазина можно увидеть черепаху и жабу. Эти символы считаются привлекающими богатство, но вот как работают такие образы, знают немногие. Проводить особенные ритуалы с черепахой не надо, заговаривать и омывать святой водой так же не потребуется, достаточно будет просто приобрести статуэтку черепахи и принести ее в дом. Астрологи уверяют, что люди, рожденные в водную стихию, с помощью черепахи добьются больших высот в карьере, а, следовательно, и финансовое благополучие не за горами. Черепаха относится к холодным символам. Во-первых, она любительница воды и все что с водой связано. Во-вторых, место, которое для нее определено в квартире или в доме — это северная сторона. Лучше всего поставить черепаху на подоконник, таким образом, она может с большей долей вероятности, воздействовать на всю домашнюю атмосферу.

Черепаха черепахе не рознь

Издревле китайцы приклонялись перед любой черепахой, независимо от того, живая она или искусственная. По истечению многих лет ничего не изменилось. Если есть необходимость приобрести амулет в виде черепахи, но нет средств, то подойдет просто ее образ. Это действие по примеру икон, то есть вырезанная из журнала икона не умаляет своего расположения.

Рекомендуем к прочтению  Как отметить День святого Валентина?

Символ черепахи несет в себе не только финансовое благополучие, но и долголетие. Часто такой презент дарится на праздники и дни рождения, чтобы пожелать одаряемому денег и долгих лет. Это символ-одиночка, ставить дополнительно фигурки рядом с черепахой не рекомендуется и даже запрещается, так как аура источаемая должна принадлежать только помещению, а не сопутствующим предметам. Все, что потребует фигурка так это протирание от пыли, фен-шуй, в этом вопросе очень близок к христианской культуре, где пыль считается некой завесой для достижения желаемого результата.

Черепашка является мужским символом, поэтому в подарок преподносить ее лучше мужчине или отцу семейства, только с ним она будет идти на контакт и добиваться в семье денежного роста. Передаривать фигурку строго запрещается, специалисты по фен-шую предупреждают о том, что каждый символ, подаренный человеку, с ним сразу входит в контакт, и передарение будет означать отказ от тех или иных благ. В целом символ черепахи очень универсален и безопасен, поэтому одну черепашку всегда лучше иметь в домашнем наличии.

Оцените статью
Добавить комментарий