Конкурсы на свадьбу для гостей за столом

Конкурсы на свадьбу для гостей за столомВ течение жизни любой человек участвует в доброй сотне праздников, своих и чужих, но для многих самым веселым и запоминающимся является свадьба, опять же, собственная или друзей, коллег, родственников. Правда, только в том случае, если молодожены нашли хорошего тамаду, либо сами продумали программу.

Правила игры

В середине вечера гости обычно уже разогреты тостами и спиртным, готовы к подвижным играм, конкурсам и танцам. Самое сложное – начать праздничное застолье, познакомить гостей, сблизить их, развеселить. Для этого умный народ придумал много различных конкурсов, которые проводятся прямо за столом, и не требуют сложного реквизита.

Организаторам праздника или тамаде нужно подготовиться, иметь в запасе достаточное количество конкурсных заданий. В первой половине свадебного праздника они проводятся за столом, во второй – на танцевальной площадке. Обязательно чередуются с тостами, музыкой и танцами, также необходимы перерывы в сценарии, когда гости смогут попробовать очередное горячее блюдо или кулинарный шедевр.

Настоящий тамада

Для начала ведущий предлагает гостям назвать 15 слов, которые ассоциируются с таким понятием, как «семейное счастье». Это могут быть любовь, пеленки, ребенок, котлета, фильм и другие слова. Эти слова записываются большими буквами на карточках.

Для конкурса потребуется два участника, каждому из них предстоит сыграть роль настоящего грузинского тамады, сказав для молодых длинный и красивый тост. Секрет в том, что пока один из участников произносит торжественную и пышную речь в адрес молодоженов, ведущий показывает ему карточку с тем или иным словом. Задача «грузинского тамады» красиво вписать новое слово в тост. У кого это получится лучше, красивее, элегантнее, тот и победитель.

Рекомендуем к прочтению  Новый 2017 год на Красной площади

Сердце – одно на двоих

Для проведения этого конкурса потребуется всего лишь два сердечка, вырезанных из плотной бумаги или картона разных цветов. Забава способствует сближению сидящих за столом гостей, ведь до этого праздника они могут и совсем не знать друг друга.

Условия просты – включается музыка, гости должны передавать сердечки друг другу по цепочке. Организатор через определенное время останавливает музыку. Та пара, которая держит в этот момент сердечко красного цвета, должна поцеловаться. Вторая пара, у которой сердечки зеленого цвета, обняться. Затем музыка включается, игра продолжается, задача организатора подобрать веселое музыкальное сопровождение и делать остановки достаточно часто.

Алфавит любви

Есть два варианта проведения такого застольного конкурса – и в том, и в другом случае реквизит не нужен, а только знание русского алфавита. По первому сценарию гости говорят тосты, причем у первого человека тост должен начинаться с буквы «А», у второго – с «Б» и так далее по алфавиту.

Второй вариант проведения конкурса «Алфавит любви» еще более простой: ведущий говорит, что гости хотели бы молодоженам пожелать. Начинается игра, когда первый гость говорит слово на букву «А», например, желает апельсинов, второй – блага, третий – верности и далее по алфавиту.

Очень умная шляпа

Еще один замечательный конкурс, который также проводится за столом, потребует тщательной подготовки, а именно подбора музыкального материала. Из реквизита нужна красивая шляпа, может быть и смешной, и элегантной. Ведущий объявляет, что шляпа у него волшебная, умеющая читать мысли.

Прогуливаясь между столиками, он как бы надевает ее гостям по очереди. В это время помощник ведущего должен включать музыку, где будет звучать та или иная смешная, музыкальная фраза. Чтобы музыкальный текст условно подходил участнику, можно записать фразы по очереди для мужчин и женщин.

Рекомендуем к прочтению  Как привлечь деньги и удачу по фен-шуй?

К гадалке не ходи!

Еще один веселый конкурс, который может использоваться и для проведения мини-аукциона по сбору денег для молодоженов. Для проведения этой застольной забавы нужно 15-20 красивых воздушных шаров.

Предварительно пишутся смешные предсказания для молодых, затем записки вкладываются в шары, шары наполняются гелием или воздухом. Гости праздника, желающие выступить в роли оракулов и прорицательниц, покупают шары за символическую цену, лопают их и зачитывают прогноз.

Это только небольшой перечень застольных конкурсов, которые можно проводить на свадьбе. Они помогают гостям познакомиться, стать ближе друг другу, расслабиться и начать веселиться!

Оцените статью
Добавить комментарий