Зеркало по фен-шуй

Зеркало по фен-шуйКитайское учение фен-шуй вошло в нашу жизнь не так давно, но уже завоевало своих поклонников. Те, кто старается следовать правилам фен-шуй, утверждают, что они отлично работают. В фен-шуй зеркалу отводится значительная роль, это мощный инструмент воздействия, который может приносить пользу либо вред. Зеркала считаются проводниками из реального в потусторонний мир. Китайцы используют их очень осторожно. Если знать правила размещения зеркал в доме или офисе, то можно создать поток положительной энергии, которая будет благоприятно воздействовать на окружающую обстановку и людей вокруг.

Важна ли форма зеркала?

Зеркало – универсальный инструмент, так что при размещении дома его форма не имеет никакого значения. Хотя китайцы, все же, склонны говорить о том, что форма зеркало в форме «Багуа» является самым мощным талисманом. Багуа представляет собой правильный восьмиугольник, но с ним следует быть осторожным.

Учение фен-шуй утверждает, что зеркало в форме «Багуа» способно нанести вред человеку. Таким образом, его следует применять только для защиты. Часто такой оберег вешают напротив входной двери. В этом случае обязательно нужно проверить, а не отражается ли при открытии вашей двери в зеркале дверь ваших соседей напротив. Если так и есть, то своим зеркалом вы ежедневно будете создавать им неприятности. А согласно учению фен-шуй, это чревато неприятностями и вам самим.

В какой комнате расположить зеркала?

Зеркала в комнатах помогают свободно циркулировать энергии Ци, распределять ее, отражать и даже притягивать. Не рекомендуется вешать зеркало напротив входной двери в комнату, а также напротив окна. В этом случае энергия каждый раз будет утекать из вашего дома через окно или открытую дверь.

  1. Зеркало в спальне. В спальне зеркало является необходимым атрибутом, так как хозяйка проводит перед ним процедуры перед сном. Но, по учению фен-шуй, иметь его в этой комнате, все же, не рекомендуется, так как сон человека – явление не до конца изученное. Если зеркало у вас, все же, есть, то не стоит вешать его напротив кровати, так как оно способно ослабить интерес супругов друг к другу. В нем не должны отражаться спящие люди. Как вариант – на ночь можно закрывать зеркало специальными створками или тканью.
  2. Зеркало в прихожей. Для прихожей зеркало является благоприятным декором. Оно визуально увеличивает площадь помещения, которая обычно невелика. По фен-шуй при входе в свой дом человек должен сразу попадать в просторное и светлое помещение, зеркало как раз будет способствовать этому. Зеркало в прихожей должно быть большим, чтобы человек отражался в нем в полный рост. Когда в зеркало будет смотреться самый высокий член семьи, поверх его головы должно оставаться свободное пространство. Зеркальная плитка не рекомендуется, так как она словно разделяет будущее на множество осколков.
  3. Зеркало на кухне. На кухне зеркало будет уместно лишь в одном единственном случае: если в нем отражается только обеденный стол. Часто можно встретить в кухне дверь с зеркалом, это неблагоприятный фактор, так как в этом случае хозяйка будет уставать от домашней работы намного быстрее.
  4. Зеркало в гостиной. Это одна из самых благоприятных комнат для размещения любого зеркала. Вешать его можно в любом месте. Особенно хорошим признаком считается, если за окном гостиной виден прекрасный пейзаж.
  5. Зеркало в туалете. В фен-шуй туалет считается источником отрицательной энергии. Приумножать ее не стоит, так что зеркало в туалете размещать категорически не рекомендуется. Зеркало на двери туалета с внешней стороны также является неблагоприятным признаком. Правда, некоторые планировки квартир предполагают, что туалет находится сразу же при входе в квартиру – то есть напротив входной двери. В этом случае зеркало, наоборот, будет защищать ваш дом. Положительная энергия, которая попадает в квартиру вместе с вами, может сразу уйти обратно, через туалет. А зеркало отразит ее и поможет задержаться в доме.
  6. Зеркало в кабинете. Если в вашей квартире есть кабинет или специально выделенное рабочее место, то не вешайте зеркало напротив стола. Бумаги и документы будут отражаться, что приведет к увеличению объема работы. При этом заработок может остаться прежним.
Рекомендуем к прочтению  Где за границей встретить Новый 2017 год?
Оцените статью
Добавить комментарий