Бесплатные дни в музеях Санкт-Петербурга 2017

Бесплатные дни в музеях Санкт-Петербурга 2017Жители Санкт-Петербурга часто интересуются, куда можно бесплатно сходить в их родном городе. Да, конечно, гулять по уличкам, любуясь знаменитыми на весь мир достопримечательностями, можно вечно, но изучать культуру и историю без купюр в кармане получается, к сожалению, далеко не всегда. Если вы хотите расширить свой кругозор, посетить музеи, не заплатив при этом ни копейки и поближе «познакомиться» с городом, наша статья расскажет вам о том, как это сделать бесплатно.

Когда можно бесплатно посетить музеи в Санкт-Петербурге?

Самым значительным музеем России является государственный Эрмитаж. В его стенах хранится 7 памятников архитектуры, археологические находки, произведения графики, живописи, предметы прикладного искусства, скульптуры. Музей имеет десять зданий и 365 залов. Любоваться бесплатно его бесценными красотами можно каждый первый четверг месяца. Однако пройти, не заплатив, вы сможете с 10:30 до 17:00.

Особой популярностью у приезжих пользуется и мемориальный музей-квартира Пушкина. Погулять по этим просторам бесплатно можно десятого февраля, восемнадцатого мая и шестого июня. Время для бесплатного посещения с 10:30 до 18:00. Что же касается не менее популярного музея истории, он не берет входную плату с посетителей каждый понедельник, которые являются первыми в месяце. Посетить его вы сможете с одиннадцати до шести вечера.

А вот ледокол-музей «Красин» открыт в первую среду месяца. Горный музей открыт для бесплатного посещения по субботам. Зоологический музей не берет платы по четвергам, которые выпадают на последнюю неделю месяца. Кунсткамера вас ждет в третий четверг месяца. Если же вы хотите порадовать своего ребенка, посетите детский исторический музей. Сделать это бесплатно вы сможете двадцать третьего февраля, девятого, восемнадцатого мая, двенадцатого июня и четвертого ноября. При этом каждый год во второе воскресенье октября отмечается день рождения музея. Тем, кто любит пиво, рекомендуется посетить музей истории пивоварения. Сделать это можно по средам и пятницам. Музей авангарда открыт для вас бесплатно каждую пятницу.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить норковую шубу летом?

Музеи, которые предлагают бесплатный вход для детей

Музей Державина предлагает бесплатное посещение для детей каждое третье воскресенье. Однако на март вышеуказанные дни не распространяются, в этом месяце бесплатно посетить данный объект вы сможете во второе воскресенье. Детям также будет интересный и этнографический музей, который предлагает бесплатное посещение в первый четверг месяца. А вот Русский музей можно бесплатно посетить раз в месяц – восемнадцатого числа. Однако наибольшее количество музеев для бесплатного посещения открыты для вас в третий четверг, ежемесячно. Поэтому, если вам нечем будет заняться, посетите в этот день Дом-музей Шаляпина, Шереметьевский дворец или популярнейшую среди ценителей истории музей-квартиру Римского-Корсакова. Музей кукол будет работать для вас и ваших деток бесплатно каждого понедельника.

Как видите, посетить музеи Санкт-Петербурга можно абсолютно бесплатно. Поэтому не стоит сидеть дома и скучать, научитесь отдыхать с пользой и абсолютно бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий