Бесплатные дни в музеях Санкт-Петербурга 2017

Бесплатные дни в музеях Санкт-Петербурга 2017Жители Санкт-Петербурга часто интересуются, куда можно бесплатно сходить в их родном городе. Да, конечно, гулять по уличкам, любуясь знаменитыми на весь мир достопримечательностями, можно вечно, но изучать культуру и историю без купюр в кармане получается, к сожалению, далеко не всегда. Если вы хотите расширить свой кругозор, посетить музеи, не заплатив при этом ни копейки и поближе «познакомиться» с городом, наша статья расскажет вам о том, как это сделать бесплатно.

Когда можно бесплатно посетить музеи в Санкт-Петербурге?

Самым значительным музеем России является государственный Эрмитаж. В его стенах хранится 7 памятников архитектуры, археологические находки, произведения графики, живописи, предметы прикладного искусства, скульптуры. Музей имеет десять зданий и 365 залов. Любоваться бесплатно его бесценными красотами можно каждый первый четверг месяца. Однако пройти, не заплатив, вы сможете с 10:30 до 17:00.

Особой популярностью у приезжих пользуется и мемориальный музей-квартира Пушкина. Погулять по этим просторам бесплатно можно десятого февраля, восемнадцатого мая и шестого июня. Время для бесплатного посещения с 10:30 до 18:00. Что же касается не менее популярного музея истории, он не берет входную плату с посетителей каждый понедельник, которые являются первыми в месяце. Посетить его вы сможете с одиннадцати до шести вечера.

А вот ледокол-музей «Красин» открыт в первую среду месяца. Горный музей открыт для бесплатного посещения по субботам. Зоологический музей не берет платы по четвергам, которые выпадают на последнюю неделю месяца. Кунсткамера вас ждет в третий четверг месяца. Если же вы хотите порадовать своего ребенка, посетите детский исторический музей. Сделать это бесплатно вы сможете двадцать третьего февраля, девятого, восемнадцатого мая, двенадцатого июня и четвертого ноября. При этом каждый год во второе воскресенье октября отмечается день рождения музея. Тем, кто любит пиво, рекомендуется посетить музей истории пивоварения. Сделать это можно по средам и пятницам. Музей авангарда открыт для вас бесплатно каждую пятницу.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать, чтобы вещь не электризовалась?

Музеи, которые предлагают бесплатный вход для детей

Музей Державина предлагает бесплатное посещение для детей каждое третье воскресенье. Однако на март вышеуказанные дни не распространяются, в этом месяце бесплатно посетить данный объект вы сможете во второе воскресенье. Детям также будет интересный и этнографический музей, который предлагает бесплатное посещение в первый четверг месяца. А вот Русский музей можно бесплатно посетить раз в месяц – восемнадцатого числа. Однако наибольшее количество музеев для бесплатного посещения открыты для вас в третий четверг, ежемесячно. Поэтому, если вам нечем будет заняться, посетите в этот день Дом-музей Шаляпина, Шереметьевский дворец или популярнейшую среди ценителей истории музей-квартиру Римского-Корсакова. Музей кукол будет работать для вас и ваших деток бесплатно каждого понедельника.

Как видите, посетить музеи Санкт-Петербурга можно абсолютно бесплатно. Поэтому не стоит сидеть дома и скучать, научитесь отдыхать с пользой и абсолютно бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий