Что подарить мужчине на Новый год 2017, у которого все есть?

Что подарить мужчине на Новый год 2017, у которого все есть?Новогодних праздников ждут все: и дети, и взрослые. Каждый в эти дни верит в чудо, в исполнение своих желаний и, конечно, ждет подарков! Если желание ребенка угадать и исполнить несложно, то со взрослыми могут возникнуть проблемы. Особенно сложно выбирать подарки состоятельным мужчинам, у которых есть все необходимое и средства, чтобы купить любую нужную и желанную вещь. Здесь не обойдешься обычным бритвенным набором или рубашкой с галстуком, нужно придумать что-то оригинальное и необычное.

Сладкие подарки

Большинство мужчин просто обожают сладости, но вот не каждый готов в этом признаться. Если вы точно знаете, что мужчина любит сладкое, то Новый год – отличный способ порадовать его лакомствами. Самым оригинальным подарком будет собственноручно приготовленный торт, капкейки с интересными надписями, эксклюзивный шоколадный набор или коробка элитного печенья.

Подарки-впечатления

Сегодня модно дарить эмоции, именно подарки-впечатления врезаются в память и остаются в ней надолго. Главное – угадать, чего же хочет мужчина. Возможно, он и сам не догадывается о своих желаниях, тогда Новый год – время попробовать что-то новое.

Можно подарить подарочный сертификат на полет на воздушном шаре, прокат квадроцикла или мотоцикла, уроки экстремального вождения, поход на квест, кулинарный мастер-класс или дегустацию вин. Сегодня можно найти даже подарочные сертификаты на управление самолетом. А если мужчина любит за собой ухаживать, ему понравится поход в СПА-салон в качестве подарка.

Что подарить обеспеченному мужчине?

Особенно сложно выбирать подарки человеку, у которого все есть. В этом случае беспроигрышным вариантом будет антиквариат и предметы старины. Только следует учитывать, что стоят такие товары очень дорого и не каждому по карману. Даже самая маленькая безделушка обладает ценностью, а ее стоимость может превышать заработок среднестатистического обывателя.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить арбуз?

Если антиквариат вам недоступен, можно рассмотреть другие элитные товары, с более приемлемой стоимостью. Например, оригинальным подарком станут камни для охлаждения виски, которые заменяют лед, но, в отличие от него, никогда не тают. Чехол для галстука пригодится деловому человеку, особенно если он часто бывает в командировках. Ну и, конечно, лучшим подарком во все времена является книга. Подарите мужчине цитатник великих людей или сборник афоризмов в дорогом подарочном издании. Он обязательно оценит это по достоинству.

Алкоголь

Бутылка хорошего алкоголя – беспроигрышный вариант и отличный подарок в большинстве случаев, когда речь идет о мужчине. Только следует узнать, не является ли одариваемый вами человек трезвенником, иначе ситуация с подарком получится неприятной.

В остальных случаях дорогой алкоголь расценивается как абсолютно нормальный презент. Элитный коньяк или виски, ром или бренди будут вполне актуальны в Новый год.

Подарки по увлечениям

Если мужчина, которому вы собираетесь сделать подарок, имеет хобби, то половина проблемы уже решена. Нужно лишь определиться, чего именно ему не хватает для полного счастья. Вполне возможно он собирает какую-либо коллекцию, и его приведет в восторг новый экземпляр, пусть даже вам он и покажется странным. Если мужчина – заядлый банщик, подарите ему аксессуары, которые всегда пригодятся в бане: набор аромамасел, необычный веник или специальный банный набор.

Рыбакам не стоит дарить снасти или другие профессиональные предметы, ограничьтесь самосогревающимися стельками, термобельем, сумкой-холодильником или спальным мешком. Если же вы сомневаетесь, нужны ли мужчине те или иные подарки, купите подарочный сертификат на доступную вам сумму.

Не стоит думать, что мужчина может обойтись без подарка. Такое невнимание обижает и порой даже оскорбляет мужчину. Можно сослаться на занятость, нехватку времени или незнание интересов мужчины, но неприятный осадок все равно останется. Ведь важен не сам подарок, а внимание, подача презента и способ его подарить. Даже банальная кружка может обрадовать мужчину, если преподнести ее весело и от души.

Рекомендуем к прочтению  Новогодние шары своими руками
Оцените статью
Добавить комментарий