Как провести День святого Валентина: идеи с мужем

Как провести День святого Валентина: идеи с мужемДень святого Валентина стал уже привычным праздником, который мы отмечаем каждый год, поэтому идеи, как его оригинально провести с мужем, постепенно иссякают. А это приводит к тому, что торжество сводится к обмену банальными подарками. Романтика же, к сожалению, уходит на второй план. Как можно отметить день влюбленных с мужем, чтобы возобновить теплые отношения?

Романтический ресторан

Кто-то может сказать, что это банально, но, тем не менее, более подходящего повода для посещения уютного кафе или ресторана придумать просто невозможно. Подходящее место следует подыскать заранее, чтобы в нем царила действительно праздничная, но одновременно романтическая обстановка, иначе вечер будет испорчен наличием шумных компаний и не очень трезвых посетителей.

Кстати, меню также рекомендуется спланировать заблаговременно. Обязательно включите в меню ингредиенты, настраивающие мужчину на игривую волну: красное вино, морепродукты, шоколад, блюда с орехами.

Поход в кино

Наверняка в кино вы ходили давно, по крайней мере, вдвоем. День святого Валентина – отличный повод исправить оплошность. Отправляйтесь на романтическую комедию в формате 3D. Такое кино – настоящее театральное зрелище, красочное, яркое, незабываемое. Обычно киноиндустрия специально выпускает в прокат несколько новинок, так что выбрать будет из чего. Главное, чтобы жанр фильма пришелся по душе вам обоим, тогда праздничное новогоднее настроение гарантировано!

Экстремальная программа

Вовсе необязательно отмечать праздник по стандартной программе. Если ваша семейная пара любит экстрим – организуйте себе подобную программу в этот день. Это может быть поход в аквапарк, катание на снегоходе, полет на вертолете или аеротрубе. Некоторые приобретают тур для участия в пейнтбольном сражении, прыжок с парашютом. Одним словом – вариантов огромное множество. Конкретный выбор зависит от степени жажды экстрима и, конечно же, индивидуальных предпочтений.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить вареных раков?

Поездка на курорт

Если есть возможность, можно отправиться на какой-то курорт. Например, в автобусный тур по Европе, к берегам Красного моря в Египет, паломнический тур в Израиль. Если осуществить подобную идею невозможно, подойдет и близлежащий пансионат либо санаторий. В поисках клиентов такие заведения стараются организовать все по высшему разряду – начиная от оформления номеров и заканчивая меню. Помимо этого, в большинстве из них организованы развлекательные программы, есть многочисленная инфраструктура. К праздникам, как правило, организовывается особые анимационные шоу.

Экскурсионная программа

Многие туристические агентства специально ко дню всех влюбленных организовывают недлительные экскурсии. Их география разнообразна. От самого романтического города на планете – Парижа до местных окрестностей. В каждом регионе есть свой уголок романтики. Стоит позаботиться об организации такой поездки заблаговременно, а также тщательно выбрать агентство, с помощью которого будет организовываться тур, чтобы поездка не разочаровала.

Поход в театр

Довольно часто мы не находим времени на любимые занятия. К примеру, для похода в театр. День святого Валентина – отличный повод отправиться в театр с супругом, тем более что зачастую к празднику готовятся новые увлекательные постановки. Если же семья предпочитает классическую трактовку произведений, дефицита в подобных представлениях также не будет. Программу представлений можно узнать заранее из афиш. Конечно же, о приобретении билетов также требуется подумать заблаговременно.

Праздничная вечеринка

Далеко не все любят проводить вечер вдвоем, даже в такой интимный праздник. Что ж, каждому свое. В таком случае можно организовать вечеринку дома или ресторане и пригласить пары, с которыми можно будет весело провести день святого Валентина. Можно пригласить по этому случаю ведущего, либо взять обязанности тамады на себя. Тогда стоит продумать конкурсную программу, приблизительный сценарий вечера, позаботиться о соответствующем музыкальном сопровождении. Множество сценариев, посвященных этому празднику, предлагается в Интернете. Вам обязательно понравится какой-то из них. Его–то и можно взять за основу.

Рекомендуем к прочтению  Что делать, если пересолили суп?
Оцените статью
Добавить комментарий