Какая елка лучше в 2017 году: живая или искусственная?

Какая елка лучше в 2017 году: живая или искусственная?Новый год – это волшебство, праздничное настроение, ароматы выпечки, цитрусовых и хвои. С давних времен атрибутом этого дня стала елка. Как здорово готовиться к празднику, наряжая пушистую красавицу разноцветными гирляндами, шариками и мишурой. Остается только купить ель и приступить к ее украшению. Но тут перед нами встает дилемма – какую же елку лучше приобрести – живую ароматную красавицу или искусственное деревце. Тут стоит взвесить все «за» и «против». Живая ель подарит, безусловно, массу приятных ощущений – аромат хвои, неповторимое очарование дерева, колкость иголочек. Но так жалко после праздника видеть множество выброшенных молодых деревьев, которые еще могли расти долгие годы и радовать нас красотой в лесах. Есть и другие моменты, которые говорят в пользу и тех и других деревьев. Так какую же все-таки выбрать ель? О чем стоит подумать, делая покупку?

Натуральная елка

Покупать натуральную ель стоит тем, кто просто не мыслит себе праздника без настоящего аромата хвои, без колких иголочек, у кого праздник стойко ассоциируется с живым деревом. К тому же те, кто действительно заботится о сохранении дикой природы, на сегодняшний день могут приобрести дерево в горшке или взять его напрокат.

Такой вариант позволит избежать мусора, который появляется в виде осыпающихся иголок с отмирающего дерева. Так что стоит лишь поискать в Интернете объявление по аренде елей и заказать себе домой такую новогоднюю лесную красавицу. Она будет радовать весь праздник вас настоящим хвойным ароматом и зеленью живых иголочек. Совместите приятное с полезным, не нанося вреда живой природе.

Искусственная елка

Для покупки искусственной ели есть целый ряд причин. Стоит о них подумать, если вы выбираете между живым и искусственным деревом. Помимо того, что искусственная ель позволит сохранить живое, есть еще целый ряд преимуществ у такого приобретения. Такая покупка сэкономит ваш семейный бюджет. Первоначально затраты будут превышать стоимость живой ели, но когда вы посчитаете затраты на последующие года, то поймете свою выгоду. Окупится искусственная ель достаточно быстро.

Рекомендуем к прочтению  Куда можно пойти на Новый 2017 год в Казани?

Следующий плюс – долговечность. Живая ель может радовать вас своей красотой всего пару недель. Искусственная же ель может стоять украшенной столько времени, сколько вам это будет требоваться. Срок службы такого дерева около двадцати лет. Если вы хотите чего-то необычного, то тогда стоит вспомнить о том, что искусственные деревья могут быть не только традиционного зеленого цвета, выпускают разные оттенки. Очень актуальны золотистые и серебристые елочки. Продумайте дизайн вашего праздника, квартиры и уже в соответствии с этим принимайте решение о цвете новогоднего деревца. К тому же разноцветное деревце будет уже нарядным, если вы его просто украсите гирляндами за счет своего необычного оттенка. К плюсам стоит отнести еще и тот факт, что после искусственной ели не придется выметать осыпавшиеся иголочки.

Приобретение настоящей елки – это не всегда удобное и легкое занятие. Особенно если вам приходится ее везти домой самостоятельно в общественном транспорте. С искусственным деревом все обстоит гораздо проще, да и установка пройдет быстрее. Так что стоит хорошо все взвесить и решить, какое же дерево будет у вас в этом Новом году стоять в новогоднюю ночь в квартире.

Оцените статью
Добавить комментарий