Куда пойти на 14 февраля в Санкт-Петербурге 2017?

Куда пойти на 14 февраля в Санкт-Петербурге 2017?Еще буквально вчера россияне ничего не слышали о «Дне влюбленных», но сегодня основная масса поздравляет возлюбленных с этим прекрасным днем, желает семейного счастья, взаимопонимания. И все это несмотря на то, что праздник все-таки «не наш» и его история весьма познавательна в своих начинаниях, но сегодня не об этом… Влюбленные Петербурга непременно пожелают провести 14 февраля вместе, подарив друг другу незабываемые моменты радости, нежности и, конечно же, небольшие сувениры и подарки!

Куда можно сходить?

В любом случае, ближе к вечеру многие соберутся за праздничными столами, а вот чем заняться с утра, чтобы день остался запоминающим, мы сейчас узнаем. Лучше всего куда-нибудь сходить, посещение культурных центров всегда поднимает настроение, особенно если там будут конкурсы, музыка и веселье.

  1. Дворцы. Петербург тщательно хранит память о своей истории, на уличках города в идеальном состоянии можно увидеть разные дворцы, особняки знатных людей. Ну, где, как ни там повеет романтикой и любовью. Многие такие «дома», например, «Особняк Румянцева» на 14 февраля будут ожидать гостей, поражая своим убранством, стилем интерьера и роскошью! В подобных местах часто проходят выставки, в которых, кстати говоря, любой может принять участие.
  2. Выставки. Увидеть различные выставки можно и в других местах, например в Лофт-проекте «Этажи». Здесь влюбленные могут окунуться в царство дикой природы и увидеть лучшие кадры профессиональных фотомастеров всего мира.
  3. Кинотеатр. Встречи влюбленных часто сводятся к посещению кинотеатров. Можно сходить на комедию, мелодраму или обычный мультфильм.
  4. Парк. Петербуржцы действительно могут гордиться красотой своего города и многочисленными парками и скверами. 14 февраля во многих из них пройдут праздничные концерты, здесь можно будет отдохнуть и повеселиться, потанцевать и просто поглазеть на честной народ!
  5. Ледовый каток. Влюбленные 14 февраля могут покататься на коньках – подобное развлечение сближает, помогает поднять настроение и скоротать время.
  6. Ресторан. Вдвоем можно зайти в ближайший ресторан и отведать удивительные блюда, оценив кухню разных народов. Проведя время в доброй, романтической остановке, послушать хорошую музыку, потанцевать и поздравить друг друга с этим важным днем в вашей может быть уже почти семейной жизни!
  7. Магазин. В силу ежедневной занятости большинство людей, особенно мужчины, мало склонные к сантиментам и романтике, попросту о подарке для своей возлюбленной могут забыть! Ничего страшного! Торговые центры Питера ждут вас! Отправляйтесь за сувенирами и памятными вещами вместе со своим избранником. Кроме того, в некоторых центрах в этот день, в честь праздника состоятся ярмарки, выставки, распродажи. Будут даже конкурсы, в которых вполне можно поучаствовать и получить ценные призы!
Рекомендуем к прочтению  Чем отмыть руки от маслят?

Когда многолюдные места вас не интересуют, погуляйте по городу, купите все необходимое для праздничного ужина и займитесь совместным приготовлением трапезных яств! Отпразднуйте, поздравьте друга и оставайтесь самыми счастливыми и беззаботными романтиками и влюбленными!

Оцените статью
Добавить комментарий