Вознесение Господне 2017: заговоры и обряды

Вознесение Господне 2017: заговоры и обрядыКакова история праздника и что он из себя представляет? Именно 25 мая 2017 года вся православная церковь будет праздновать вознесение Господнее. Именно в этот день по Библии, Иисус Христос поднялся и вознесся к небу, став одним из святых Духов. Также такой праздник празднуется именно после сорока дней после Светлого Воскресенья.

В Библии говорится о том, что, когда Иисус Христос сын Божий воскрес, он еще остался среди людей для того чтобы донести всем своим ученикам о Царствии Небесном, а те смогли передать учения Иисуса к людям.

Обряды на Вознесение Господнее

Издавна считается, что в такой день на земле наступает именно последний день весны и, готовясь к наступлению летнего периода времени. В такой день стоит посетить своих близких умерших, так как именно в этот праздник считается, что очень переплетаются два мира, а именно человеческий и божественный. Приносите угощение умершим, или же помяните их у себя дома, съев за их покой несколько угощений. Считается, что в этот праздник он могут увидеть и услышать ваш приход.

Также существует обряд для хозяек, в котором нужно печь блины, так называемые «перекладенки» или же «христовы лапотки». 25 мая стоит к обеду напечь таких «перекладинок» и после чего освятить их в церкви после молитвы. Далее стоит их раздать нищим. Стоит также понимать, что в такой праздник «прекладенки» считались именно помощью попасть в рай. Также считалось, что при тех обстоятельствах, если у человека «перекладинка» поломалась в руках, то это верный знак того, что человек, к сожалению, не сможет попасть в рай.

Рекомендуем к прочтению  Как отбелить шерстяную вещь?

Также в этот день считалось, что в этот день многие люди проводили много времени за молитвами, прося у Господа Бога и Иисуса Христа счастливой семьи, хорошего и благополучного брака, а также богатого урожая. Женщины очень часто надевали красивые наряды и или в церковь, молясь и прося Господа помочь. Семейные пары должны были освятить хлеб-лесенку и, придя домой, съесть его, не делясь ни с кем.

Заговоры на Вознесение Господнее

Для того чтобы провести ритуал плодородия народ должен был выйти на большую площадь, а также брали с собой одно яйцо обходили вместе с ним в округе огородов, садов, полей. Далее после того, как такой титул был сделан, то люди садились и обедали всем тем, что они с собой брали. После этого также съедалось и само яйцо, а скорлупа закапывалась в землю со словами «Роди, земля, получив скорлупу от яйца». Для самого обеда брали в основном или же блины, с луком или пироги. В том случае если у человека оставались остатки недоеденной еды, то ее не оставляли, а подкармливали животных и птиц, тем самым ещё больше усиливая ритуал плодородия для самого поля, сада или же огорода.

Основные заговоры на Вознесение Господнее – это сам молитвы, так как это христианский большой праздник, который имел очень значимую роль в жизни самих христиан. В это время очень важно молиться именно о тех вещах, которые наиболее вас интересуют, а именно семья, здоровье детей, счастье самих супругов, плодотворность огорода и прочее. Главное, чтобы молитва шла от души, так как в этот день не принято грешить и идти, против воли Божьей.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить электрочайник от накипи?

Итог

Из всего, что было сказано выше, можно понять, что в такой святой день в основном люди очень большое время уделяли именно молитве, так как в этот день считается, что они доходят к Богу и его сыну.

Этот праздник является святым и очень важно вспомнить про своих ушедших родственников, близких и знакомых, не забыв помянуть их или принести небольшой поминальник на могилу. В этот праздник они могут услышать ваши слова.

Оцените статью
Добавить комментарий